2
9

Что делать с цветами во время отъезда?

Девочки, может вы посоветуете. Мы планируем длительный отпуск, но только боюсь что все мои комнатные цветы, за время моего отъезда завянут(( Может существуют какие-то хитрые способы или приспособления чтобы с ними все было хорошо. Сразу скажу, отдать ключи от квартиры постороннему человеку, который будет ходить поливать, я не смогу. Вот думаю что можно придумать. Некоторые советуют набрать в ванну воды и поставить горшки с растениями туда, но я боюсь что станет еще только хуже и они не засохнут, а наоборот загниют. Вот теперь голову ломаю. Все-таки к цветам, также как и к животным очень привязываешься, и на время отъезда нужно им должный уход организовать. Но вот как? Кто был в такой ситуации и как справлялись?

Комментировать от
или
  • Либо отдать ключи соседям, либо цветы консьержкам. У нас в доме многие выставляют цветы на первый этаж и консьержка за ними ухаживает.

• Я в хороших отношениях с соседями, поэтому оставляю им ключи на время отъезда и прошу приходить поливать, и так заходить на всякий случай, вдруг, что произойдет...

еще рекомендуем