3
39

Необычайно красивая маранта или "молитвенное растение"

Девчонки, кто еще не завел себе дома такое растение, обязательно поставьте себе на подоконник! Очень красивое и не так уж "капризное". Листья маранты к полуночи, как бы складываются в молитве, это по-настоящему зрелищно и необычно.

Данное растение, как уже говорила, неприхотливо, но все же требует соблюдения некоторых условий ухода:

1. Удачная и приятная почва – это соединение равных частей торфа, мха, песка и перлита. Позвольте избыточной жидкости вытекать из горшка. 
  2. Чтобы рассадить или размножить маранту, можно отщипнуть побег от родительского растения. Опустите побег в питательную жидкость до образования корешков. 
  3. Рассаживайте растения равномерно с интервалами, не допуская излишней кучности. 
  4. Растение прекрасно себя чувствует в стеклянных закрытых банках, с постоянным микроклиматом. 
  5. Проверяйте почву на влагосодержание каждые две недели.
  6. Подкармливайте маранту специальными удобрениями каждый месяц. 
  7. Маранта – теневое растение. Помните, что прямой солнечный свет может опалить листья и погубить цветок.

Украсьте ващ интерьер этим чудом!good.gif

Комментировать от
или
  • а фотку можно? какое то знакомое растение, у моей мамы по-моему было такое, мне бы только посмотреть и я точно скажу оно или нет.У нее также листочки у этого цветка на ночь закрывались

• Я думаю, что это прекрасное растение,и я с удовольствием его заведу дома, надеюсь оно счастье приносит?!)).А вообще я очень люблю цветы, ведь это очень здорово, когда зацветает прекрасное создание, твоими усилиями)).

• А фото у вас нет, случайно? У вас дома оно растет? Просто слышала, что его трудно выращивать - оно, мол, сильно прихотливое. К том уже очень болеет и реагирует на колебание не то что реальных сквозняков, а на атмосферу в доме. То, есть не то что кричать - громко разговаривать возле него нельзя. Так ли это - вы не в курсе. 

еще рекомендуем