2
37

Гибнут цветы из-за грибов

Уезжали на недельку к бабушкам в деревню. Когда приехали домой увидела ужас в горшках с фиалками! Во-первых, фиалки не цвели почему-то. Во-вторых, листья просто сгорели -жёлтые! А самое ужасное, что я увидела, это грибы, растущие в горшке с моими фиалочками! Какие-то непонятные поганки!!! Что-то мне подсказывает, что это они виноваты в гибели моих красавиц! А ещё больше меня привело в отчаяние то, что эти грибы выросли не только в горшках с фиалками, а абсолютно в каждом горшке! Даже в горшке с Алое! Что эта за напасть?! Никогда таких проблем не было! Этой весной я пересаживала цветы, землю покупала в магазине ( в торговом центре в отделе "сад & огород"). Это получается земля оказалась зараженная? Что это вообще за чудо такое! Эти белые кривоногие поганки так пагубно повлияли на мои фиалки? Просто с другими цветами ничего страшного не произошло... Жаль, что не сфотографировала этот ужас. Как увидела, сразу занялась ликвидацией. Если вырастут ещё, то покажу эту гадость на фото... 

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что причина в вас, а точнее в вашем отсутствии, так как фиалки не любят засуху и палящее солнце. Вам в следующий раз надо попросить кого-то навещать и поливать цветочки.

• ничего вам не поможет,  выкидывайте всю землю, грибница в земле и не денется никуда. выкапывайте растение, промывайте корни и в новую землю, 

а фиалки может и от солнышка за неделю зачахли 

еще рекомендуем