Домашние лимоны и мандарины, у кого были?
5
40

Домашние лимоны и мандарины, у кого были?

Сегодня была в магазине, покупала удобрения для роз своих. Что-то они стали чахнуть у меня. И увидела декоративные лимоны, апельсины, перчик и инжир. Скажите, кто-нибудь разводил дома такие растения? Можно ли есть эти плоды, как за ними ухаживать? Наверное это очень сложно? Но, мне почему-то так захотелось на кухне поставить такие маленькие горшочки. С перцем и лимоном. Так приятно сорвать лимончик и порезать в чай. Или перчик в салатик. Как часто такие деревья дают плоды? У меня в спальне розы, а на кухне был бы огородик. Мне кажется и приятно наокошке смотреться будет. Что скажете? Поделитесь опытом разведения подобных растений?

Комментировать от
или
  • Давным давно у меня росло лимонное дерево, но не плодоносило... А потом уехали летом отдыхать в теплые края, а когда вернулись, увидели страшную картину. То ли засох, то ли червь какой-то завелся, но дерево погибло...
    А у знакомой лимонное дерево плодоносит, но лимончики маленькие-маленькие)) Как декаративные))) 

    • Домашние лимоны  и мандарины, у кого были? фото 1

      Вот такие красавцы на моем подоконнике. Покупала уже привитые, плодоносят каждый год. На вкус кислые, но в чай добавлять - здорово. А когда цветут - запах на всю комнату.

      • Если хотите вырастить что-то съедобное, то вам надо купить рассаду - из косточки лимона вы не вырастите плодоносящее дерево. Моя тетя выращивала как-то лимонник - но ей не нравились плоды, т.к. они были не настолько кислые. Я лично не пробовала)))

        • У моей бабушки росло финиковое дерево. Вырастили его из косточки smile3.gif Но плодов так оно и не дало, зато зеленое все время стояло и глаз радовало smile3.gif 

          • У меня есть дома лимонное дерево, и это очень здорово! Я и правда режу свои лимончики в чай, правда, они размера намного меньше, чем магазинные, но зато более ароматные и не такие кислые. А ухаживать не так уж сложно, главное купить привитое деревце, чтобы на нем уже были плоды

            еще рекомендуем