4
22

Мои прекрасные фиалки

Мне подарили на работе узамбарскую фиалку! Это такие красивые цветы! Прямо волшебные какие-то!!! Долго-долго я ее выхаживала, но она у меня все-таки пропала((( Обидно было до слез! Рассказала на работе - надо мной все посмеялись, потому что я нарушила абсолютно все правила выращивания и ухода за фиалками)))А потом сотрудница дала еще три росточка и рассказала, как правильно ухаживать.Теперь у меня такая вот красота растет!

Итак, девочки и мальчики! Есть три главных составляющих успеха выращивания фиалок! 

1. Самое главное - фиалки любят тень! Отростки фиалок вообще лучше растить под лампой. 

2. Почва - торф с песком, или специальная почвосмесь для фиалок (в магазинах цветочных вам посоветуют), но не берите универсальную почовсмесь - только для узамбарских фиалок!

3. Полив - только с краю горшка! Не под корешок! Отростки-детки вообще лучше поливать снизу - в тарелочку в которой стоит горшок.

Ни и, напоследок, мои красавицы)))

Мои прекрасные фиалки фото 1

Мои прекрасные фиалки фото 2

Мои прекрасные фиалки фото 3
Комментировать от
или
  • Очень красивые фиалочки :) К сожалению, пока в продаже не попадались...

• Ух, какие красавици!

• Красота. Попробую ещё раз завести фиалки, учитывая твои рекомендации, если уж и терперь не пойдут точно косорукая ) ) !

• Впервые слышу про узамбарскую фиалку! Обалдеть, какие они красивые!!! Тоже хочу такие!!! Спасибо, что познакомили меня с таким видом! И за рекомендации отдельное спасибо! В понедельник пойду искать в продаже!

еще рекомендуем