5
17

Розы в доме, как ухаживать?

Ох, девочки, привалило мне работы. Я очень люблю розы, прям до безумия. И все мои знакомые знают об этом. И что вы думаете? Мне подарили розы в горшке. Я конечно очень обрадовалась. Но как стала читать, что за ними нужен специальный уход, что роза очень капризный цветок и многое другое. И расстроилась. У меня нет опыта ухода за такими цветами. Что делать даже не знаю? Может среди форумчанок есть те, у кого есть розы в доме? Посоветуйте, как ухаживать за ними. Хочется подарок сохранить и научиться.

Комментировать от
или
  • Мне давно еще дарили горшочек с дикими мелкими розами. То ли у меня климат не для них, то ли не так ухаживала, но завяли они у меня быстро и все я выкинула их

• Покупные розы обычно не долгожители. Отцвели  - и засыхают, потому что производители их сильно стимуляторами цветения пичкают.

• ну вот у меня было также. Возможно и правда не я виновата была а они такого качества так сказать были

• А Вы видели, сколько там удобрений в почве? Я множество раз покупала себе розы разных сортов. Но они все радовали меня до тех пор - пока цветут. А как отцвели - погибают. Производители просто используют специальную выгонку для цветения, которая включает в себя спец. стимуляторы. После которой растение просто не может восстановится. Болеет, чахнет и погибает... Жалко...

• да жалко растения когда они засыхают( кстати и елка у меня была декоративная маленькая прям быстро завяла(

еще рекомендуем