2
16

Какие цветы лучше всего подойдут для кухни?

Если вы хотите озеленить собственную кухню, но не знаете как это правильно сделать, то лучше изучите необходимую информацию, чтобы через неделю ваши комнатное растение совсем не загнулось((((cray.gif

Холодильник, микроволновка и другие электроприборы только увеличивают температуру воздуха, а от регулярной готовки листья быстро покрываются жирной сажей и пылью. Поэтому, если хотите, чтобы вашу любимую кухню украшали цветочки, во-первых, приготовьтесь за ними тщательнее ухаживать (поливать, протирать и опрыскивать), а во-вторых, подбирать растения именно для своего «климата», а именно:  замиокулкасы, кактусы, сансевиерии («щучий хвост») и суккуленты с толстыми листочками («денежное дерево») и другие. 

Если же ваша кухня хорошо освещена, можно покупать и китайскую розу, и суккуленты, и пальмы, и орхидеи, и кротоны. А вот бегония, папоротники и спатифиллумы любят свет, но под прямыми лучами солнца не растут. 

На кухне всегда хорошо смотрятся съедобные растения. Например, очень эффектно выглядят деревца с яркими лимонами или мандаринами, которые можно сорвать и скушать. Есть также карликовые перчики и помидорчики, правда, некоторые из них выполняют лишь декоративную роль и в пищу не годятся.

Выбирайте растения для кухни с умом!acute (1).gif

Комментировать от
или
  • Не знаю, у свекрови на кухне все растет! А на моей кухне нет подоконников( Я бы тоже там цветочки поставила.

• Класс, я сама так хочу себе какое-нибудь деревце с лимончиками, так они мне нравятся и на кухне будут шикарно смотреться!

еще рекомендуем