13
220

Хочу себе банановую пальму

Был мой папа на черном море ближе к Сочи в этом году.И привез мне от туда мечту-идею вырастить банановую пальму!Он кстати теперь просто бредит ей))

Но дама эта весьма прихотливая,и скорей всего в нашем климате она расти не захочет .И где её взять?Я читала что выращивают пальмочку из семян...и вырастут ли они у нас?Миллион вопросов!!!

Люди,цветоводы!Отзовитесь!Может у кого-то получилось вырастить у себя дома банановую пальмочку?Поделитесь секретом)))

null
Комментировать от
или
  • ​у меня дома есть банан , но за 8 лет  он не цвёл . Просто красиво и если должен идти дождь он       плачет. 

• Я тоже хотела такую дома выращивать,может в интернете посмотреть,я если встречу ,напишу Вам.

• У знакомого росла дома пальма больше 2х лет,а потом ей что то не понравилось и пропала,жалко так.

• У меня так с ливистоной произошло!Я плакала!Любила её сильно!

• У меня даже финиковая пальма пропала,  не знаю может что-то неправильно сделала или ей чего-то нехватало. Очень люблю пальмыgirl_cray2.gif

• У моего знакомого была такая пальма,но  то ли его обманули, то ли пальма не захотела....но бананов у него так и не было...хотя росла она очень быстро...

• Мы в этом году отдыхали в Сочи,там такие пальмы продавались в горшках,не очень дорого.но стоит учесть,что она будет очень интенсивно расти...

• Ну там понятно.А в нашем климате она растет?

• Ну на зиму ее в квартиру надо заносить,вот и представь.что через несколько лет тебе ее просто не занести.

еще рекомендуем