17
152

Что это?Болезнь или зимняя спячка?

Моя китайская роза вдруг решила начать сбрасывать листья!Они стали желтеть,и опадать.И тут я потерялась в догадках..Уважаемые цветоводы-любители...Особенно обладатели этих красоток,подскажите мне,что с моей розочкой?

null

null

null
Комментировать от
или
  • попробывала полить сахоаром,роза лучше стала выглядеть.

• Яна, судя по фото земля очень сухая. Полейте ее с сахаром, она немного придет в себя. Если нет, то обламайте ветки, она через месяц подет в рост и станет прекрасным кустиком!!!! Я свою китайскую розу 2-3 раза в год обламываю, и она у меня прелестно разрастается, цветет махровыми цветками.

• Спасибо за совет!

• А она уже давно оклемалась))Цветет во всю)))

• А зачем с сахаром поливать?Сейчас можно тоже полить с сахаром?

• Китайские розы ооооооооооочень любят сахар и как ни странно даже кровь. Мне говорили что если вода, с промытого мяса попадет в китайскую розу - то вскорем времени начнет цвести. По поводу крови сама не пробовала, но вот сахаром поливая моя роза цвела 3 раза в прошлом году, очень крупными цветами.

• А в каком соотношении сахар с водой смешивать?Водичку тепленькую делать?

• Воду теплую, чтобы сахар растаял, а сахара я добавляла на литр 2-3 столовых ложки. Но нужно очень осторожно так поливать - могут мошки появиться

• Спасибо))Сейчас полью мою красотку с сахарком))Она как раз сегодня зацвела)))

• Жаль только что китайская роза цветок-однодневка, ждешь ее три месяца, а этот цветочек расцвел и на следующее утро все... Красота 

• Ага,обидно конечно((Но все равно,я её сегодня чуть не расцеловала))))

• У меня две розы. Одна цветет красным цветом и цветы держатся где-то сутки, а вторая розовая и цветы держатся  несколько дней. Красная роза стоит вся в листве, о розовая как лес осенью. Лист желтеет и опадает.

• У моей мамы есть такое растение, но ничего подобного с ней не происходило.

• с китайской розой вообще очень тяжело,моя мама все пытается ее приручить,но никак не получается.

• Я бы не сказала -сейчас вообще цветами не занимаюсь-растет хоть бы что

• Я честно говоря тоже подзабросила своих питомцев, нужно будет хоть подкормить их.

еще рекомендуем