5
26

Как "выходить" денежное дерево?

Мне тут презентовали маленькое денежное дерево. Я его пересадила в красивый горшок, поставила на самый солнечный подоконник и регулярно поливала. И вот, 2 недели спустя, нижние листики стали желтеть и становиться вялыми.

Пересадка делалась очень аккуратно, и вариант с поврежденными корнями не подходит. Поливаю 2 раза в неделю. Поливать еще больше боюсь! Жалко так растение! Тут еще муж масла подливает – говорит, мол, если денежное дерево вянет, то в семье достатка никогда не будет. И шутит о том, какая я хозяйка!

С одной стороны, это же шутки. А с другой, немного обидно становится. Девочки, помогити советом! Как «выходить» денежное дерево? Не хочется до конца жизни слушать о том, как я  "убила" несчастный комнатный цветок!

Комментировать от
или
  • Послушаю) У меня уже несколько не выжили, а быть богатой хочется!!! На днях снова украла еще одно, верю и надеюсь)

• Согласно с Маргаритой, может солнца много. И купите удобрения в магазине где цветы продаются - подкормить так сказать. Я, когда растенья пересаживаю, всегда лью удобрения - подкорм

• ой не знаю, у нас было хорошее дерево, а сейчас чахлое веточки сами отваливаются (( 

• Может солнца в переизбытке, обычно желтеют листья от этого. У меня денежное дерево тоже на подоконнике, но там солнце умеренное, и растет оно достаточно быстро

• Ой, мамочки, а зачем так часто поливать-то? Может быть оно у Вас умирает как раз из-за переизбытка воды? Еще надо проверить, не стоит ли оно на сквозняке! Я так фикус свой угробила =( Засох, простояв всего 2 дня на сквозняке :((((

еще рекомендуем