6
75

Растут ли цветы в ванной и туалете?)

В общем, бабушка с дедушкой на майских водили Серго в кино. Там мой мальчик увидел цветы, да не где нибудь, а в туалете! Стоят себе, говорит, на подставках, около раковин и на самих раковинах. Теперь требует, чтобы у нас дома в ванной и туалете тоже были цветы. Я не то чтобы против, но сомнения берут - будут ли они там расти? Света нет, солнца нет, влажность большая...

Как вы думаете? Или, может, кто то выращивает?)

1. Цветы отлично растут!

2. Цветы не растут...

3. Смотря какие цветы)))

4. Вот вам заняться больше нечем!?)

5. Свой вариант!

Комментировать от
или
  • Растут! просто надо подобрать правильно) Что то типа традесканции точно будет расти, ну или любые растения, которые любят полумрак и влажность! Я считаю, круто - цветы в ванной)

• Мховые растут в ванной точно-у приятельницы есть..Толкьо какое-то жутко дорогое растение.
      Или можно там держать растение, если всегда включен свет..Или хотя бы две трети дня..

• Есть даже специальные картины с цветами - то есть семена прорастают в них без всякого солнечного света.. Там, если не ошибаюсь, что-то или в почве содержится или рамки оснащены подсветкой.
        А вообще, цветы очень здоровски будут смотреть в больших и просторных ванных комнатах! Я обеими руками "за"!

• а почему бы им там не расти?) конечно, не всем, но есть же влаголюбивые цветы, которым не нужно много света? у меня у нескольких знакомых в ваннах целый цветник - правда, ничего цветущего, просто зеленые растения) мне кажется, вам нужно проконсультироваться в цветочном!

• Цветы растут.. можно подобрать конечно, но это дорогое удовольствие! Нужна хорошая подсветка..(металлогалоидные лампы  или в крайнем случае  дневного освещения, Учитывая высокую влажность, обязательно наличие в светильниках патронов с герметичными наконечниками, ( все это потом будет стоить приличных финансовых затрат.).Если есть окно в ванной( ну это обычно в загородном доме встречается..) то проще..а так в обычной малогабаритной  квартире  и если еще сама по себе ванная комнатная (туалет) темные ..не стоит. 

• Предпоследний вариант, конечно, заманчивыйmosking.gif. Но скажу так, что если у вас там будут лампы дневного света и цветы, которые оч любят влажность и темень, то все возможно.

еще рекомендуем