7
4

Фикусы

Девочки.обращаюсь с таким вопросом,кто-нибудь из вас рассаживал фикус?Мне подруга дала листик с корешками.он взялся,но почему-то не растет.Или он так и будет у меня одним листочком торчать?Может кто-то знает и умеет,подскажите.

Комментировать от
или
  • Елизавета, если у Вас веточка фикуса с одним листочком (т. е. есть ствол, лист и почка), то он будет расти, а если просто лист с корнями - увы, он так и останется листом с корнями. Фикусы листьями не размножаются. 

• Уже поняла. так как листочек всю зиму рос, а потом увы, пропал..

• Я тоже думаю, что еще рано бить тревогу, обязательно вырастет и будет вас радовать!

• спасибо вам огромное за ответы.Теперь переживать не буду,тем более,что осень,а весной наверное пойдет в рост.

• У меня долго  фикус не рос, потом купила ему специальный раствор-удобрение,  и как пошёл расти, а с одним листочком 1,5 года стоял это точно...

• Иногда ему надо больше времени что б прийти в себя после стресса. Если принялся и не болеет, то скоро всё наладится.

• Не должен он так и остаться, у меня соседка фикус у себя выращивала, так очень хорошо принялся. Может вы рано начали волноваться)))

еще рекомендуем