5
21

Что же делать с алоэ?

Девочки растет у меня дома уже много лет Алоэ, и вот я задумалась недавно а ведь его как то же с пользой используют. Там в косметику добавляют, в лечебных целях, настойки делают, маски всякие и я даже слышала напитки. Бабушка у меня раньше какие то лечебные рецепты с алоэ делала, но я это плохо помню и сами рецепты не сохранились. Может среди вас есть те кто знает как его применять еще по мимо просто стоять на подоконнике)) Поделитесь своими рецептами? И действительно ли он обладает волшебными и лечебными свойствами?

Комментировать от
или
  • я и не знала, что он настолько примением, я раньше использовала его только чтобы закапать в нос, когда очень сильный насморк был, и капли уже не помогали. Только совсем маленьким деткам нельзя, от него ожог может быть

• Конечно обладает. Я выжимала сок, и пила. Добавляла мед, сок алое. Все это смешивала и в холодильник. Зимой очень хорошо для иммунитета, правда он горький, поэтому меда много надо.А вообще можно в сок алое добавить спирт и лицо протирать, как лосьоном.

• Алоэ очень полезный друг! Моя мама всегда с братом нам лечила простуду, капая в нос сок алоэ) Помогает отлично! Ну и вообще, вроде как у лечебных цветов еще и есть свойство ауру в доме улучшать) Эх, хочу себе алоэ! Вы не в Питере случайно живете?)

• Алоэ замечательно вытягивает гадость из гнойных ран. Прикладывать так же, как и внизу, Марина написала. На его основе делают оздоровительную смесь.Добавляют орехи, мед, изюм и еще что то. Делала давно, кушали по одной ложке по утрам. Точны рецепт можно в инете найти. 
          Алоэ замечательно помогает при женских заболеваниях. Но, все пишут, что самые ценные качества у пятилетнего алоэ, не раньше.

• Мне алоэ в детстве к ранкам прикладывали, для быстрого заживления. Пополам стебель разрезать нужно и к ранке приложить. И бинтом замотать.

еще рекомендуем