4
20

Влияют ли кактусы на характер?)

У русских людей вообще много примет и суеверий, вы не замечали?

Я вот с детства люблю кактусы, коллекционирую их с седьмого класса. Пока мы с мужем снимали жилье, моя коллекция жила у родителей. А теперь мы вот-вот переберемся в свой дом и я хочу забрать сюда своих колючих друзей. 

А свекровь, услышав об этом, возмутилась - зачем, мол, в доме такие уродливые растения?! Ни листьев, ни цветов, одни колючки... Сказала, что кактусы разводят люди злые и одинокие, которые сами как "колючки". Сказала, что начнутся у нас с мужем ссоры и разногласия, что стану я настоящей злюкой! 

А уж для будущего малыша тем более такие растения вредны и опасны - поранится еще... 

Цветочницы, ответьте, справедливы ли обвинения свекрови?) 

Есть ли здравый смысл в ее мнении или это просто предрассудки старшего поколения?)

Комментировать от
или
  • Вообще не верю в эти приметы. Верю только в то, что цветы, любые, улучшают энергетику в доме!
    У меня и монстера живет, и диффенбахия, и кактусов много - и все, как мне кажется. стоят на страже нашей семьи..
    А насчет кактусов есть поверье другое, что  своими колючками они перехватывают негативную энергию, которая может поступать извне! Так что кактус на окне наоборот, самый главный защитник!

• Ерунда какая-то! У меня тоже было полно кактусов и все цвели невероятно красиво.

• Не так давно у меня было несколько штук кактусов, и сказать, что мы с мужем больше ссорились, не могу. Сейчас только один (все раздарила), ситуация с мужем та же!!!

• Если слушать старшее поколение, то можно с ума сойти))) Единственное в чем она права, так это будет опасно для ребенка, но если разместить кактусы так, что ребенок не сможет до них дотянуться, то все будет ок) Я сама очень люблю кактусы, у меня 2 штуки.

еще рекомендуем