2
20

Девочки-цветочницы, помогите!

Мне подарили орхидею в горшке, очень красивую. Но проблема в том что я практически не выращиваю цветы, они меня не любят. У меня дома только фикус и алоэ.

Поэтому теперь очень страшно "убить" такую красавицу неправильным уходом. У кого есть опыт ухода ха орхидеями, подскажите? В интернете есть информация, но хочется реальных отзывов на собственном опыте.

Комментировать от
или
  • Главное в любых цветах - это во время поливать, и чтобы на солнышке стояли. Купите специальное удобрение для  Орхидей. продается в цветочных. 

• А бояться бесполезно) Орхидеи - жуткие капризули! Велик шанс, что цветок проживет у вас недолго - и не будет в этом вашей вины, смиритесь) Они - тропические, для них наш климат дикость! Мне не дарили орхидею, подруга оставила свою, когда уезжала на время. В итоге, уехала навсегда, а цветочек живет у меня. Я поначалу дико боялась загубить ее, но ей пофиг вообще на все))) У нее там своя земля специальная, поливаю я ее раз в неделю, опрыскиваю иногда, весной месяц подкармливаю (удобрение из магазина жидкое, разводится в воде). Все! За год, что она у меня, даже выпустила новый лист! Цвести, правда, отказывается!

еще рекомендуем