6
30

Как полечить каланхоэ?

Сейчас у меня дома один-единственный цветок. Каланхоэ. Я его люблю и ухаживаю за ним старательно. Но осенью он приболел: начали желтеть листики, и с него осыпаются какие черные маленькие шарики. Может, кто-нибудь знает, что с моим цветком? Спасибо за советы.

Комментировать от
или
  • Может ему просто не хватает солнца или субстрат следует разнообразить, купить специальную подкормку,  летом растению нужен обильный полив, а зимой - наоборот, его следует сократить. Как вы ухаживаете за ним? 

• Поливаю. Да, вы правы, Владислава. Ему точно солнца не хватает, у меня на кухне не солнечная сторона.

• А может попробовать переместить цветок куда-нибудь в другую комнату?!girl_wink.gif

• Квартира однокомнатная, два окна на не солнечной стороне, и балкон на север смотрит. Просто некуда переставить.

• Тода думаю что можно попробовать подкормку, насчёт подкормки тут каланхоэ не особо привередливое, просто чтобы было побольше цветочных "витаминов"yes3.gif

• А что такое подкормка? Это такие специальные удобрения, которые водой надо разводить? Или что? Я просто не слишком цветовод-любитель... так скорее вообще не цветовод.

еще рекомендуем