SOS спасите Эухарис!
13
168

SOS спасите Эухарис!

Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста что с цветком? А то может не от того лечу..... На форуме ВСЕ говорят РАЗНОЕ....кто Трипс, кто Щитовка, кто грибок..... Что же это все-таки???????

SOS спасите Эухарис! фото 1

SOS спасите Эухарис! фото 2

 
Комментировать от
или
  • Мне качется что он просто подсыхает, ему нужно больше воды

    • А кончики подгнивают не от ее избытка?

    • Ну на фото похоже на то что они наоборот подсыхают, мне так показалось

    • Нет вот насчет подсыхания точно нет-земляной ком влажный постоянно. Не сырой а именно слегка влажный. Ну и опрыскивание. У меня этот цветок давно, лет пять. Уже кучу деток от него рассадила и цветет часто. А такой налет первый раз...

    • Ну а то тебе посоветовали с ним делать? может переставить в другое место или удобрения какие-то?

    • На разных форумах разное говорят. Я его конечно опрыскала ядом. Вот думаю улучшения то когда будут....

    • Ну подождать надо, ты же я так поняла только начала его лечить?

    • Пару недель назад опрыскала первый раз, вчера-второй раз. Хочется понять ЧТО с ним....

    • надеюсь твой цветочек поправиться) жалко когда вот так растишь, а он потом пропадает(

    • Спасибо. Надеюсь вылечу его)))))

    • Скорейшего выздоровления вам))) А другие цветочки не болеют?

  • А воздух у вас не сухой в комнате? Очень похоже, что не хватает влажности.

    • Он на лоджии стоит с мая месяца, опрыскиваю каждый день, не заливаю. Пересадила в мае-пустил стрелку собрался цвести. Посоветовали опрыскать Фуфаноном-нова. Опрыскала неделю назад-толку фиг.... Вот и не знаю...

еще рекомендуем