18
380

6 вариантов цветов для квартир, в которых мало света

Каждая мама мечтает о цветнике дома! Однако не все цветы могут расти в домах, где мало света, но это не значит, что таких растений вовсе нет!

1. Папоротник - любит влагу и темные помещения + обильный полив.

wazka

2. Калатея Макоя - любит тень и влажную почву. Зимой и весной можно практически не поливать.

3. Спатифиллюм - универсальное растение одинаково хорошее и для темного, и для солнечного помещений.

4. Сансевьреа (Тещин язык) - совершенно не прихотливо в уходе.

5. Драцена - очень неприхотливый цветок, но не переносящий сквозняков.

6. Диффенбахия - красивое растение, хорошо растущее в темных помещениях.

Комментировать от
или
  • ​девочки а мне подарили кустовую розу подскажите как ухаживать за ней?

• кстати раз уж начали говорить про цветы, хочу спросить про цветы которые относятся к мужегонам. вы в это верите? а то у меня растут цветы, а тут недавно мне сказали: "ты что нельзя такие цветы в доме разводить это же мужегон"

• Я такие большое цветочки разводили сначала, а потом поняла что в квартире им места мало, и отдала их в детский садик, там были очень рады

• ой у меня тоже маловато места для цветов а так хочется развести цветущих побольше, чтобы цвели и радовали глаз

• У меня что-то даже дифинбахия загибается....Хотя 4 этаж,но не растут у меня цветы.Не хотят.Даже кактусы)))На старой квартире цветы росли только в определённом месте,на серванте,в углу.Стоили переставить хотя бы на пол метра-всё,засыхали....Вот что это???

• ​Вот тут фиалочки выручить могут очень здорово. Им много света и не надо.

• Спасибо за подбор растений. особенно за фото. Но я никогда не думала, что драцена любит полумрак, теперь буду знать. Хочу папоротник для темноватой спальни!!!

• Вот спасибо!! А я как раз думала в сети поискать именно такие цветы.. Дома у меня юго-восточная сторона, так что летом даже притенять приходится, а вот у знакомой на офисе - полуподвал, темно и солнце вообще не светит в окно, а так уюта хочется))

• У меня в доме другая проблема, через чур светло для цветов, а я как раз люблю такие как на фото)

• Спасибо за подборку, все красивые и особо заморачиваться с ними не надо

• ой, мне тут все цветы нравятся, мы переехали на новую квартиру и мне так хочется себе цветов побольше везде... так что надо запомнить все названия girl_dance.gif

• О, нужно мне выбрать что-то из этого списка, а то у нас теневая сторона, очень мало света в квартире) Мне вот Спатифиллюм нравится)

еще рекомендуем