8
828

Как посадить розу из букета

null

Редкая девушка, получив букет роз в подарок, не хотела бы сохранить эту красоту навсегда. Конечно, цветки можно засушить, но ведь хочется, чтобы красота была живой. Часто женщины пытаются получить из роз в букете, получить новые растения. Но как посадить розу из букета и возможно ли это? Иногда получается сделать чудо.

Дам вам несколько советов, как получить черенки и как посадить розу из букета. Вот только сильно вас обнадеживать не буду процент схожести 3 из 10.

• Среднюю часто стебля разрежьте на черенки длиной в 15 см и чтобы на них были 2-3 почки. Нижний срез сделайте под углом в 45 градусов на сантиметр ниже почки. Верхний срез делайте прямым и на пол сантиметра выше почки.
  • Подрежьте шипы, а нижний лист черенка удалите, а верхние укорените до 1/3.
  • Срез сверху прижгите марганцовкой или зеленкой.
  • В течении 12 часов подержите черенки в соке алоэ, а затем обмокните часть черенка, в любой препарат, который помогает образовать корни.
  • Высадите черенок в подготовленную почву. Сам черенок, перед тем как посадить посыпьте песком. Сам черенок посадите глубиной в 1,5-2 сантиметра.
  • Полейте и накройте пластиковой бутылкой, горлышком вверх. И при поливе снимать ее не нужно – поливать через горлышко.
  • Если вдруг на черенке появиться бутон, то его нужно оборвать.
  • Через месяц начинайте приучать черенок к открытому воздуху. Когда черенки начнут расти, то их спокойно можно пересаживать на постоянное место, только обязательно высадите в почву для роз.

Как посадить розу из букета я вам описала, теперь дело за малым: букет и ваше желание. Удачи вам в этом капризном деле.

Комментировать от
или
  • я слышала что розы так можно вырастить, но все время забываю поробовать

• Моя мама как-то посадила так розу и у нас все получилось, она зацвела.

• Весьма интересно, но я не люблю экспериментировать, вдруг все труды напрасными получатся! Обидно будет(((

• в этом вопросе сказать ничего не могу, голландские или нет, но отличить их наверное можно. Хотя я даже не знаю. Скорее всего методом тыка))

• Обычно те голландские розы, которые в букетах, их дополнительно обрабатывают специальными растворами, чтобы они дольше сохранялись. Поэтому вырастить из них что-то фактически нереально.

• попробуем))))

еще рекомендуем