20
99

Самые кровожадные растения

null

Это конечно не совсем вредители. Скорее всего растения вредители. Нет не так - это растения убийцы.Знали ли вы что кроме ромашек, берез, кленов и многих других безобидных и прекрасных представителей растительного мира, существуют еще и кровожадные хищники? Они ради того, чтобы выжить, способны на все – даже на убийство!

В Африке живет племя зулусов, которые поклоняются силам природы. Ничего нет странного. Вся территория их обитания демонстрирует им свои удивительные способности.

Дерево умдглеби у зулусов вызывает трепет и к тому же заставляет их приносить ему кровавые жертвы. Это дерево-чудовище истощает смертельный угольный газ – его он получает из почвы. Вокруг дерева постоянно находиться ядовитое облако, вдыхание которого смертельно. Признаки отравления – это горячка, сильнейшая головная боль и скорая смерть.

null

Конечно, же люди не сселяться поблизости с ним, но в тот же момент непреодолимый дурман их к нему так и тянет.

В лесах Центральной Америки растут необычные кактусы. Это настоящая машина смерти!!!! Вместо колючек у них кинджалы. На первый взгляд растение безобидное, но если к нему приблизиться, то безо всякого предупреждения эти ножи заживают человека и припечатывают его к стволу. Кинжалы прокалывают человека и растение получает нужную для него кровь.

В Никарагуа произрастают черные лианы. Эти вампиры мгновенно окутывают живое тело сетью из корней и сразу впитывают все его соки. Это длиться не больше 5 минут, а потом смерть.

null

Мне например страшно!! Хотя я все равно туда не собираюсь – можно и успокоиться.

Комментировать от
или
  • Ужас, я думала что такое только в фильмах происходит.

• Ужас какой. и правда - так и подойти можно с симпатишному кактусу или деревцу

• Жуть настоящая!  И если не знаеш что да как, никогда не догадаешся.

• Жудковато однако, хотя насчет комаров мысль интересная)

• Не хотела бы я встретить такой цветок)

• а помните в детстве нам говорили не рви листики ему же больно.Они мстят)))

• Я в такие моменты радуюсь что я не люблю разводить цветы))))

• Обалдеть! Особенно кактусы... и лианы. Но раз такие растения существуют, значит, они зачем-то нужны. В природе ничего не бывает просто так.

• точи мачете и никого не бойся, за растения срок не дают...girl_prepare_fish.gif

• БРРРРРР! Жутковато. Я теперь в лес боюсь ходить, вдруг ОНИ там!

• Ничего себе! Я даже не слышала такого)

• Милые растеньица)). Хотя с точки зрения растений, человек выглядел бы вообще супермонстром).

• Летом пользу бы приносила)))))))

Страшно конечно. Только вдуматься - растения убийцы. Хотя наверное местные жители знают как с ними обращаться, чтобы сохранить свою жизнь.

• Первую можно дома завести, чтоб комаров и мух ловилаmosking.gif

• Жесть! А я думала режиссеры фантастики все это придумали о кактусах-смерти и о лианах-убийцах. А, оказывается, это реальные вещи. fie.gif

• После прочитанной статьи, аж мурашки побежали.

• Вот еще один факт, который наверное должен знать каждый житель земного шара, который собирается посетить те места, где обитают эти чудовища.

• Не дай бог такому растению попасться в качестве жертвы! Слава Богу, в наших краях такие не произрастают!)

• Ничего себе! А я думала такое только в фантастике бывает. Растение есть растение. А тут монстры настоящие, еще и с интеллектом, раз такие избирательные.

• А первые даже с виду ничего! Я уже слышала о цветочках красивых, которые ловят мошкару, а другие цветочки ядовитые но красивые, и яд спасает их от того, что бы их не рвали!

еще рекомендуем