4
182

Плющ-домашний лекарь

Плющ-домашний лекарь фото 1

Плющ - это мало того, что очень красивое домашнее растение, но это еще и лекарь, который может помочь при бронхите и сильном кашле. Всего - то нужно из высушенных листков плюща сделать настойку на спирту и принимать ее по три раза в день вместе с водой.

А в домашних условиях выращивать это растение вообще одно удовольствие, так как плющ не требует особого внимания. Любит этот домашний лекарь теплые южные окна и регулярной, но не обильный полив.

Пересаживать плющ можно только по мере необходимости, а вот обрезать листья лучше регулярно, так как это только ускорит рост и улучшить внешний вид растения.

Комментировать от
или
  • МНЕ НРАВИТСЯ ПЛЮЩ. У МЕНЯ ОН ВИСИТ НА СТЕНЕ НА КУХНЕ. ОЧЕНЬ НЕПРИХОТЛИВЫЙ И СИМПАТИЧНЫЙ ЦВЕТОК. РЕКОМЕНДУЮ.

• отлично, может, хоть такая живность приживется. Остальное у нас или дохнет или его съедают кошки... до совершеннолетия.

(жена обожает аспарагусы, но, к сожалению, кошки тоже ими не брезгуют, второй месяц видим одни палки к утру, а, ведь он старается расти, бедный)

• Пожалуйста,Настюш!!!! Я узнала сама недавно,когда нам от кашля прописали микстуру на основе плюща

• Надюша, честно говоря не знала всех этих подробносте про плющblush2.gif. Я цветы люблю, но много знаю только про те которые есть у меня или планирую купить. Спасибо за инфу.

еще рекомендуем