6
86

Как помочь петунье разростись?

null

Я люблю теплое время года больше всего за то, что природа оживает и все вокруг цветет и пахнет!

В воздухе витают приятные ароматы!

Я уже несколько лет подряд сажу на балконе в горшки петунью. Как то всегда у меня случается одна и та же ситуация. Стебли вырастают очень сильно, при том, что они как то перегибаются через горшок и ложатся на подставку, но вот они так и остаются лысоватыми в самом горшке, то есть они как то не разростаются по всей площади.

Я не знаю как сделать, что бы они пошли не ввысь, а вширь! Может кто то знает как это сделать? Может петунью надо как то подрезать?

А, и еще вопрос, я вот всегда удобряла почву «Мастером» и кормила цветок им же ,но как то в этом году он мне совсем не нравиться, может надо сменить подкормку?

Комментировать от
или
  • Очень люблю этот цветок, мама его постоянно садила. А из меня садовод не ахти какой. Плохо у меня растут цветочки.

• Очень красивое растение , но я как то не уживаюсь увы с цветами(

• У меня мама высаживает петунию на огороде, так когда она цветёт, я вообще не могу подходить близко, чихать сразу начинаю, а по поводу расростания - могу спросить.

• У наших соседей по даче всегда много-много петуний высаживается летом. Такая красота!!!

• Какая красавица!!!И я себе такую хочу!только вот балкон не застеклен у нас

• Это должна быть специальная ампельная петуния,а у тебя скорее всего другой сорт,который почвопокровный.Их столько разновидностей,сама обалдела,когда узнала.

еще рекомендуем