4
99

Вот как цветет моя хойя

Наконец-то за всю весню моя красавица сделала мне подарок - зацвела. Цветочки еще полностью не распустились и аромата как такового нет, но представляете, насколько это будет красиво и ароматно через пару дней?

Просмотрев запись о хойе решила и я поделиться несколькими реальными фото своей комнатной любимицы.

Все-таки верно пишут, что королева комнатных лиан. Неприхотливая и очень красивая. Встречайте - хойя!

null

null

null

null

null

null

Цветку уже лет 9. Первый год она даже не росла, потом пошла в рост, но года 3 не цвела. Сейчас же с каждым годом соцветий все больше, и это при том, что мы ее подрезаем, чтобы не слишком длинная была.

Комментировать от
или
  • КРАСАВИЦА!!!!!!А Я ВСЕ ЖДУ КОГДА МОЯ ЗАЦВЕТЕТ!!!!

• Саша, расскажите пожалуйста, как вы за ней ухаживаете? я недавно купила 2 хойи, сейчас зима и так поняла они в спячке. 

•  

Подумать только это же восковник!!!! У меня когда то росла эта красавица. Заплела все балконное окно. Вот сейчас глянула на цветки и сразу запах витает….Цветки этой лианы словно восковые, каждый выделяет не только приятный аромат, но очень сладкий нектар – за день собирается большая капелька. И цветет достаточно долго, так что вдоволь успеваешь насладится этой красотой. Очень жаль, что наш восковник сгорел от жары, как только лето стало необычно жарким, он просто сварился. Как не пытались его вернуть к жизни, сколько черенков садили, но больше он не захотел у нас жить, а очень жаль.

• У нас вот на восточном окне стоит. Летом, конечно, тяжело ей, даже листики желтеют, а потом ничего, отходит. И да, цветет почти круглый год, только вот весной этой не цвела. А запах мне даже гиацинты напоминает, только послаще.

еще рекомендуем