Горшок - напоминалка
3
0

Горшок - напоминалка

Честно признаюсь, комнатные цветы я не люблю. Точнее сказать, у меня просто не получается за ними должным образом ухаживать. Все дело в моей неорганизованности по отношению к этому делу. Я девушка и мне простительно иметь девичью память. В общем, я всё время забываю их вовремя поливать.

null

А вот недавно, путешествуя по бескрайним просторам сети интернет, я наткнулась на очередное изобретение облегчающее жизнь людям. Оказывается какой-то очень умный изобретатель, придумал специальные цветочные горшки, которые сами вам подскажут, что вашим цветочкам пора пополнять запас водички.

Всё дело в уникальной конструкции самого горшка, на дне которого расположен резервуар, индикатор уровня воды и игрушечная белочка.  Когда водички в резервуаре достаточно, белочка всплывает наверх и выглядывает из дупла, а когда воды мало, белочка прячется. Влага поступает к цветочку по влажным веревочкам, которые спускаются из земли в резервуар. Доливать водичку можно через леечку, которая находиться сбоку на горшке.

Так вот, теперь я вся в раздумьях сижу и размышляю о том, чтоб обзавестись несколькими комнатными цветочками. Дело осталось лишь за малым. Узнать где продаются такие горшочки (скорее всего, придется заказывать по интернету), выбрать самые неприхотливые цветы (чего-то мне так кажется, что это будут кактусыmosking.gif) и подрастить сыночка, чтоб он об те самые кактусы ничего себе не наколол. Хотя не спорю, бывают разные случаи, говорю из личного опыта. Мне в возрасте лет 7-8 на ногу упал кактус, и нога стала очень походить на ежика.

Комментировать от
или
  • у нас на работе уборщица мыла окна и упала на кактус. вы не поверите - ртом! что-то там поцарапала и даже разрыв небольшой был. доктор сперва нас раз 5 переспросил, что случилось, а потом минут 20 ржал вместе с санитаркой =)))
    что уж про детей говорить, если взрослая женщина даже не подумала отодвинуть горшки с кактуса (достаточно большими, кстати) и полезла на подоконник окна мыть.

    • Оставляя в таких горшках цветы наверное и уехать куда -нибудь можно смело на недельку другую. И с цветами в се впорядке будет.

      • А…аааа….а!!!! Я очень люблю цветы, но к своему стыду забываю их поливать. Мне очень срочно нужен такой горшок, а вернее 6 штучек! К тому же они такие забавные. Интересно, у нас на Украине этот товар можно найти в продаже?

        еще рекомендуем