2
24

Наконец-то дождалась

Все кто любит и увлекается цветоводством!!! Наконец-то я дождалась!!! Мой красавчик любимый расцвел. Год назад я побывала в питомнике, и очень мне присмотрелся Антуриум. Я всегда опасалась цветущих цветов и всегда больше отдавала предпочтение лиственным.

Но увидев этого красавца, я поняла, что я готова выращивать  цветы, которые цветут и купила себе растение. Дома прочитала литературу и запаслась знаниями.

Осенью все цветы были сброшены и Антуриум уснул. Я все оглядывалась – и был такой момент меня посетила мысль что он умирает, но муж говорит, что это невозможно у него очень здоровые и упругие листья и я немного успокоилась.

Как сейчас помню 3 марта я увидела, что скоро меня ожидает пополнение листьев и я успокоилась окончательно – он просто спал. Но теперь меня тревожил вопрос, а зацветет ли? Через месяц я увидела первые признаки того, что антуриум цвести будет. Три недели я ждала, чтобы он распустился – дождалась и неописуемо этому рада.

null

Но на этом мои радости не закончились – у меня будет цвести Гибискус, но об этом я напишу после того, как распустятся бутоны – их пока замечено 3.

Комментировать от
или
  • А вот мне подарили уже цветущий, цвел непрерывно месяца 4-5, потом заболел, наверное... и погиб... Очень жалко , хочется попробовать еще раз, но страшно, вдруг опять не получится...(((

• Какой красивый цветок. У нас он продается в магазине неподалеку очень больших размеров! Очень хочу и себе такой!

Поздравляю вас с цветением!

еще рекомендуем