2
76

Мои детки "Орхидеи"

Признаваться конечно немного стыдно, но раньше я не любила комнатные цветы. Точнее если сказать, я была к ним просто абсолютно равнодушна, и у меня не росли даже кактусы.

На 20 лет мне подарили мою первую орхидею! Я была просто в восторге! Мне эти цветы очень нравились всегда, но мне все говорили, что за ними очень сложно ухаживать и они по своей натуре цветочки прихотливые!

На деле же все оказалось гораздо проще, чем я думала! Не так уж и трудно за ними ухаживать, просто делать это надо правильно и регулярно.

Стоят мои цветочки на окошке, но на таком, куда не попадают прямые солнечные лучи.

Поливаю я своих девочек по мере нужды. Я просто смотрю, когда в горшке уже нет влажности (горшки прозрачные и они лучше всего подходят) и тогда приступаю к поливу.

Ставлю цветок в чашу и лью сверху воду, которая сливается все в ту же чашу ,и так оставляю цветок на пару часов, что бы он мог напиться досыта! Вот и весь секрет полива.

Когда же у моих красавиц период цветения, я их подкармливаю специальной подкормкой для орхидей раз в 10 дней, но вообще на бутылке все будет написано четко.

На данный момент у меня уже три орхидеи. Вот мой первенец:

null

А эту мне подарили совсем недавно, она розовенькая, просто через телефон фотографировала.

null

А это моя мини орхидейка. Все орхидеи у меня фаленопсисы.

null

Комментировать от
или
  • Очень красиво!!! Еще пару статей про Орхидеи от тебя и я точно сдамся и посещу магазин, а у нас есть магазин где их выбор огромный - я там и разориться могу.

еще рекомендуем