11
697

Идеи для начинающего флориста: декорирование цветочных горшков в технике декупаж

null

Все мы хотим, чтобы в наш интерьер был не только красивым и уютным, но и индивидуальным, в первую очередь. Создать необходимое настроение и задать тон, так сказать, могут, казалось бы, такие мелочи, как цветочные композиции и… их горшки.

И совсем необязательно искать и приобретать что-то эксклюзивное и дорогое, ведь украсить горшок можно и собственноручно, выбрав такую эффективную, интересную и несложную технику как декупаж.

Итак, что понадобится:

• Горшок
  • Бумажная салфетка с необходимым сюжетом, любая другая полиграфическая продукция, или ткань (кружево).
  • Акриловая краска
  • Кисти
  • Разведенный пополам с водой клей ПВА
  • Лак для вскрытия готовой работы

Порядок работы:

Горшок окрашиваем акриловой краской выбранного цвета. Ждем полного высыхания (как правило, акриловая краска сохнет очень быстро).

Вырезаем из салфетки приглянувшиеся рисунки, или готовим ткань или кружево. Если это все-таки будет салфетка (обычная столовая многослойная), то понадобится только верхний слой.

Накладываем сухой рисунок на сухую поверхность горшка и аккуратно разглаживаем. Кистью аккуратно покрываем рисунок от центра к периферии подготовленным разведенным клеем. Ждем высыхания.

Теперь горшок можно покрыть лаком и снова дать ему просохнуть.

Далее – дело вкуса: горшок можно дополнительно украсить травой, сизалем, нитями.

Кстати, так можно сделать и оригинальные кашпо для цветов.

Комментировать от
или
  • Красиво как, я делала нечто подобное с горшками, но конечно не так кравсиво получалось.

• Ессли включить фантазию, можно что угодно придумать) и сделать что-то оригинальное)

• Мне нравится такая идея, главное что можно сделать горшок непосредственно под интерьер своей квартиры, немного усилий и такая красота будет радовать ваш глаз

• Я почему так и не могу собраться что то подобное сделать))Видать, руки под другое заточены!

• Мне бы никогда в голову не пришло украшать цветочные горшки, видимо, маловато у меня фантазии.

• Я как то тоже хотела декупажем заняться ,но скрапбукинг оказался мне ближе ))

• очень хорошая идея,дома остался рулон не использованных обоев,можно попробовать

• Мне вообще нравится техника декупаж, но я никогда не пробовала этим заниматься.

• интересная идея,нужно будет попробовать свои горшочки украсить)

• а я брала обычные обои,и вырезала от туда красивые картинки.В общем неплохо получалась

• вот с обоями мне идея понравилась, не пробовала, нужно рискнутьyes3.gif Спасибо

еще рекомендуем