40
34

Расцвёл мой цветочек!!!

Наконец то расцвёл мой цветочек! Он у меня чуток испортился, я ему веточки в начале весны обрезала, но думала, что уже не выживет. А он вон какой живучий оказался, даже цветёт уже. Только вот название его я не знаю. Искала в каталоге по фотографии - не нашла. Там столько цветов, что можно день искать. Может кто подскажет, как он называется? 

А это вам! Желаю хорошего настроения и удачного дня!!!

Расцвёл мой цветочек!!! фото 1
Комментировать от
или
  • ​Да, это Бегония Вечноцветущая. У меня сейчас тоже цветет, только красная. После окончания цветения ее желательно обрезать. На нее это благотворно влияет. Она стремительно наращивает молодые побеги и опять зацветает. Цветет практически с весны до зимы. На старых отцветших ветках цветы повторно не образуются.

• ​бегония. А листики и цветы кисленькие на вкус

• Светлана Латута, ой, спасибочки. а я почему то думала, что он какая-нибудь Гречиха, потому что цветочки похожи на гречишные. На вкус не пробовала smile3.gif

• а мы помню у бабушки всегда общипывали и жевали)))

• вот ты сейчас написала, а я вспомнила, что в детстве тоже общипывала цветочек и сосала его, он был кисленький, но хоть убей, не помню точно, какой был тот цветок и где я его общипывала rofl.gif

• мы точно этот общипывали))) Их у бабушки несколько стояло... А ещё клевер жевали и заячью капусту)))

• клевер мы тоже жевали с подружками, у нас за домом целый рассадник был.

• эх, детство наше чудесное))

• дааааа...А ещё помню, как мы ходили клубнику на поля тырить, а сейчас там дома-домищи, высотки.....

• я иногда тоже в нете смотрю современные фотки городов , в которых довелось пожить, изменились до неузнаваемости. А некоторые как были захолустьем так и остались...

• мы раньше были окраиной города, а сейчас уже далеко не окраина, вот так расстроился наш район. А я очень скучаю за тем временем, когда вокруг нас были поля, огороды, лес.....

• вот-вот, мы на окраине живем, дачи недалеко, аэродром, естественно, тишь да гладь(пока). А в город съездишь, с больной головой возвращаешься.

• а у нас настроили ещё Метро. Эпицентр, Мебельный огромный магазин. а сейчас достраивают развлекательный центр по размерам как все эти три магазина вместе взятые и ещё умноженные на 4 wacko2.gif

• ну да это сплошные машины круглосуточно((( Зато у нас напротив подъезда пустырь с плитами строительными. Хорошо хоть фундамент недостроенный землёй засыпали..

• так у нас же ещё окружная дорога, трасса на Одессу.....

• вот до чего прогресс доводит, скоро людям и жить негде будет. Будем по квартирам сидеть, цветочки выращивать, чтобы хоть где-то кислород был настоящий)))

• так самое обидное, что есть же такие места, где можно строить без ущерба природе....Нет же, строят где леса, парки....

• ну да, жираф большой - ему видней. Кто жителей спрашивать будет, что им нужнее - парк или центр развлекательный?

• да уже этих центров настроили, не знаешь, куда идти развлекаться girl_sigh.gif Были бы ещё деньги на все их развлечения.

• ага. У нас на 1 июня планируется вылазки в парк с Димоном, может и папу возьмём, если свободен будет.. Программа минимум - карусели, батут, мороженое и сладкая вата. Если с папой то ещё пиво и чебуреки. Эх, гульнём..

• здорово! Мы на батуте иногда прыгаем, у нас возле церкви поставили аж три штуки.

• а нам надо в город выбираться для такого развлечения..

• странно, что до сих пор никто не додумался у вас такое развлечение для детей организовать.

• пока не додумались в этом году. А в прошлом возле дома офицеров под деревьями были горки надувные. Видимо нерентабельно...

• ну да, может быть не рентабельно, раз больше не ставят свои горки.

•  Да  дети никогда не скучают, кто в футбол гоняет на стадионе и просто на полянке, кто на площадках зависает, а кто , как мой , приключений ищет на пятую точку))

• а что там с твоей историей про планшет, кажется, да? Целый вернули?

• да вернули, конечно, ещё и прошивку поменяли. Правда, воспитатели ему теперь планшет не разрешают на выходные оставлять. Боятся ответственности. Хотя я чётко выразилась, что это его вещь и отвечает только он за неё.  Пользуется только в классе под присмотром. А то у них были случаи, когда дети тайно брали в спальный корпус телефоны и планшеты, и в сети сидели после полуночи. А родители просекли и такой скандал устроили)))

• ну вот и хорошо, что целенький вернули.

• зато у него теперь новая запара, гнездо зарядки вылетело на телефоне, хорошо, что у многих телефоны, симку переставил и звонит. Правда, боится симку потерять))) Ну ничего, две недели отработки и КАНИКУЛЫ)))

• ой, каникулы - это здорово! У моей Иры ещё три экзамена и всё, первый курс позади! И тоже каникулы!!!!

• ого, какая уже взрослая!

• ага, не говори! В этом году 18 лет уже.

• у меня женщина знакомая лет 55, и детей двое у нее дочке 35 и сыну 28. Так она смеётся: Боже какие у меня дети старые уже, а я ещё и не нажилась)))

• вот-вот....Я тоже иногда думаю, что вот дочке уже 18 будет, а я же ещё совсем молодая angel.gif так это ещё я её не так уж рано родила, в 24 года. Детям моих ровесников уже по 25 лет wacko2.gif

• 40 отличный возраст - у кого-то внук родился, а кто-то только замуж вышел)))

• у мужа моего так было. Когда дочка родилась у нас, он как раз с бывшим одноклассником созвонился, а у того как раз внучка родилась Mauridia_21.gif

• ага, так смешно было. Мой звонит и говорит, что стал папой. а тот ему в ответ - а я стал дедом. Ото они поржали.

еще рекомендуем