28
144

Орхидеи!!!! Как ухаживать????

Подарили мне на день варенье Орхидею. Класс!!!! Красивая конечно))) но КАК ухаживать за ней?????? Кто подскажет?????

Орхидеи!!!! Как ухаживать???? фото 1
Орхидеи!!!! Как ухаживать???? фото 2
Комментировать от
или
  • ​поливать надо раз в неделю воду отстоять горшок ставить в воду но чтоб горшок не был полностью в воде где-то 1см не был в воде  .А подкармливать есть жидкая подкормка наливаю колпачек в теплую воду и ставлю горшок с цветком

• Ничего им не мало))) А грунта там и не должно быть, это же эпифиты, субстрат для их выращивания должен состоять из коры, мха, вроде бы еще уголь входит и сухие листья)))Тут самое главное- это освещение, если его не будет хватать или же наблюдается избыток то она не будет цвести

• ааааааааааааааа тогда ясно!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо!!!!

• да не за что! Обращайтесь, если что!

Р.S. Купите еще белую, такая неземная красота... Да они все красавицы!)))

• ​Пересаживать не нужно года 2, после цветения у нее наступает период покоя, поливайте сейчас умеренно, еще они не любят, когда их переставляют с места на место, и не закрывайте корни от света, а так в целом она неприхотлива

• http://orchids-lux.livejournal.com/56971.html   здесь показаны некоторые виды горшков

• ​Не обязательно весной, если ей тесно в горшке, можно не ждать весны. На YouTube, есть куча видео по пересадке и обрезки орхидей.

• Alena "Fenrir" Volkova, спасибо!!!! нужно поискать

• ​Главное прозрачные горшки, у них в фотосинтезе корни участвуют, потому горшок нужен прозрачный и пластиковый - я дополнительно просверлила несколько дырок на боках - для лучшей вентиляции и сидят они у меня только в сосновой коре. Как высыхает кора, и корни светлеют, опускаю горшок с орхидеей в тазик на час-два. Обрезка - когда отцветет, обрезать до живой почки, сантиметра на два, потом из нее орхидейка может выпустить веточку.)

• Alena "Fenrir" Volkova, ух ты класс..спасибо большое

• ​Я орхидеям делаю каждую неделю теплый душ и подкармливаю витаминами когда не цветут. Одна орхидейка уже пол года цветет не переставая, уже 3-ю стрелку с бутонами пустила. Красота! 

• У МЕНЯ уже 4 штуки просто поливаю каждый год пересаживаю в горшок побольше

• ​Очень просто. У меня сидят в прозрачных горшках.С боков я наделала дырок-корни должны дышать.Поливаю зимой раз в 2 недели.Поливаю методом замачивания-ставлю горшок в ведро и наливаю воды теплой(как парное молоко)и минут 30 стоит. затем минут на 30 ставлю в ванне, чтобы вода сбежала ,и на окно.Если вижу что корни еще зеленые не поливаю.http://orchids-lux.livejournal.com/2813.html статья про уход   и еще одна http://www.flowers.bitrix.ru/orchids/faq/phalaenopsis1.php#2Воду для полива беру прямо из под крана.

• спасибо большое) у меня вот отцвела уже..((( когда теперь ждать цветения???? и что для этого нужно делать???? сухие веточки обрезать??? пересаживать нужно??? мне кажется ей в этом мало места((

• Я все цветы после покупки пересаживаю.Не зависимо от того зимой или летом.Вот недавно 2 орхидейки купила и пересадила сразу.Если бы этого не сделала ,цветки бы погибли-корни сгнили совсем.В магазинах никто не смотрит надо все поливать или нет ,поливают и все.Пересаживаю в сосновую кору , 

Цветонос, когда отцветает,обрезаю до 3 почки снизу.на нем еще раз цветы могут появиться ,или детки.

• спасибо огромное !!!!! буду пересаживать!!!! только вот где подходящий прозрачный горшок купить???????????

• Где и все цветочные горшки.В супермакетах у нас есть типа икеи,у нас еще в магазинчиках" все по 35 продают".В посудных,хозяйственных.В магазинах торгующих цветами. Только брать надо пластмассовый,чтобы можно было сделать дополнительные отверстия.

•  

спасибо за ссылки, очень интересная информация. я, оказывается, все неправильно делала, буду исправляться :)))

• Удачиsmile3.gif

еще рекомендуем