16
57

Мой цветник

Вчера случайно купила за копейки 2 орхидейки фаленопсис.Одна в крапинку,у другой только надпись цвета на горшке. .В магазине была распродажа цветов.Везла через весь город по морозу,думала замерзнут.Обошлось.Вот одна из новоселов.Заодно и другие цветы решила показать.Продолжение коллекции.

Мой цветник  и новоселы. фото 1
Мой цветник  и новоселы. фото 2
Мой цветник  и новоселы. фото 3
Мой цветник  и новоселы. фото 4

Кофе.

Мой цветник  и новоселы. фото 5
Мой цветник  и новоселы. фото 6

Мирт ,в прошлом году очень обильно цвел душистыми цветками.

Мой цветник  и новоселы. фото 7

Пальма .Подарили маленькой,  думала не будет расти.

Мой цветник  и новоселы. фото 8

Монстера.

Мой цветник  и новоселы. фото 9
Мой цветник  и новоселы. фото 10
Мой цветник  и новоселы. фото 11
Мой цветник  и новоселы. фото 12

Мой цветник  и новоселы. фото 13

Канна .Растение уличное .Родина-Индия.Там его вырашивают как у нас кукурузу.Цветет очень красиво.Сейчас тронулся в рост.К марту зацветет.

Мой цветник  и новоселы. фото 14

Мой цветник  и новоселы. фото 15
Комментировать от
или
  • Здравствуйте!​ Подскажите пожалуйста, как вы вырастили кофе, или вы уже готовый цветок покупали?

• Добрый день.Кофе ко мне попал случайно,отдали в очень плохом состоянии ростки ,было 3- выжил один.

• ​какая прелесть..)) 

• ​Вот это цветник, отличная коллекция, а кофе как-то цветет? ни у кого еще не видела чтобы дома росло

• Кофе в домашних условиях вроде цветет на 3 год.У меня уже четвертый пошел.Цветков пока не видела.,может зацветет.Мне его отдали в виде палочки с 4 листиками,Сказали ,забери ,а то все равно погибнет.Нет прижился.Очень красивое дерево.А вот садила авокадо из косточки-взошел,один год подержала не понравился,унесла на работу.Сейчас там живет.

• ну кофе очень красиво смотрится, я прям себе захотела, надо будет по знакомым поспрашивать, может у кого и будет отросточек взять)

• Очень красивые. За ними наверное особенный уход нужен?

•  

Спасибо.За орхидеей фаленопсис ухаживать проще,чем за некоторыми цветами.Полив они требуют редкий.Когда цвет набирают -подкормка.Я вообще цветы стараюсь без особой нужды не тревожить.Иногда сюрпризы случаются,Вот недавно калла расцвела перед новым годом.Я увидела только когда цветок уже открылся.

• согласна, как только "отстаю" от цветов - так начинают жить своей жизнью, причем буйной....фиалкам, помню, даже лампу специальную покупала у/ф, не цвели, заразы, как отвязалась от них - так зацвели как ненормальные....орхидея ужа полгода цветет, я уже как-то тут хвасталась :)))))))))))

• А вот у меня экзоты не приживаются. Даже коланхой пока маленький был, то цвел а подрос и перестал((

•  

Я тоже думала ,у меня цветы расти не будут.Все мечтала вырастить дерево в кадушке дома.А сейчас- всякие разные.Я завела одно правило-если цветок покупаю ,или дарят обязательно ,его пересаживаю.Сразу и корни все видно, и понятно что цветку нужно.

•  

Вот -вотyes3.gifЗато как приятно потом обнаружить сюрприз в виде распустившегося цветка.

• спасибо. Возьму на заметку

• girl_cray2.gifgirl_cray2.gifgirl_cray2.gif   А у меня такая Орхидейка пропала (белая в темную крапинку). Мне так ее жалко!!! Плакала за ней,прям как за живим существом! А больше в магазинах нигде такой не видела...

•  

Жалкоsad.gif.Я эти тоже в плачевном состоянии взяла.Но думаю выживут.Корни на половину сгнили,часть деформировались.Надо пересаживать.У меня есть орхидейка,тоже купила-корни все сгнили,остались только зародыши корней(глазки как у картошки)потом листики все засохли..В общем остался пенечек.думала все ,пропала, Полгода она стояла без движения.Нет обошлось, уже второй листик лезет,И корни пошли в рост.Так что они более неприхотливы чем мы думаем,

еще рекомендуем