3
53

Развожу персики, финики, абрикосы

А можно вырастить из косточек свежих фруктов, например, персиков, абрикосов и других, полноценные растения? Конечно, я не собираюсь плоды с него собирать.  Просто интересно, наверное, красивые растения вырастают с красивыми листьями. Для меня вообще главное, чтобы у растения были красивые листья. Сами цветки меня не особо вдохновляют.
Кто-то пробовал выращивать из косточек? Расскажите про свой опыт! Стоит ли?

Комментировать от
или
  • Я вырастила растения из косточки лимона (или апельсина) - дерево метра полтора, правда сейчас оно почему-то заболело и сбросило все листья, стало подсыхать. Растет уже лет 13. Примерно столько же растет финиковая пальма из косточки финика - помню очень долго не прорастали косточки, когда надоело ждать ростков, выставила горшочек на балкон, где он был благополучно забыт (в темноте причем) месяца на 2, было лето. Когда же мне понадобился горшок под другой цветок и я достала этот самый - с удивлением увидела два бледных длинных ростка, один в итоге погиб, а второй радует глаз  - высокая до потолка пальмочка (стоит на пианино), семь раскидистых веточек, абсолютно непривередливая.

Так что пробовать стоит! Удачи Вам!

• Ой, спасибо!!! Значит стоит попробовать. Главное дождаться этих ростков))))

Вы как то из удобряете?

• Нет, не удобряю. изредка поливаю "Кемирой", да и вобще со своими цветами особо не "нянькаюсь")))) люблю их только и всего, да поливаю.

еще рекомендуем