26
154

Мои похвастушки!

Вот и дошла очередь до моих цветов, вернее дошли мои руки, чтобы сфотографировать моих комнатных любимцев.Я занялась комнатными цветами 2 , 5 года назад, когда меня перевели на новую должность. Раньше я тоже увлекалась комнатными цветами - но не так, было у меня пару каланхое, диффенбахия и кислица.На новой должности я занялась обустройством своего кабине, кабинета руководителя и близлежащих коридоров. После выхода в декрет за "моими" цветами на работе особо никто не ухаживал, и я не представляю в каком они сейчас состоянии. А вот дома после летнего ремонта мне захотелось добавить зелени и жизни. Хотелось бы показать и вашему вниманию мою домашнюю мини-коллекцию.

Я очень люблю 2 цветка - женское счастье и мужское счастье (антуриум). Оба у меня есть. Мужского с недавнего времени стало 2 - красное и сиреневое:

Мои похвастушки! фото 1

Мои похвастушки! фото 2

а вот женское счастье у меня зацвело после того, как я забеременела. сейчас правда отцвело и я его реанимировала - все старые листья обрезала, и теперь ждем прироста

Мои похвастушки! фото 3

а еще очень люблю кислицу  (оксиалис)- их у меня 3 вида, но один сейчас спит, а вот и два других

Мои похвастушки! фото 4
одно из моих увлечений - это смешивание, я люблю разные растения садить вместе. Вот например хлорофитум и пеперомия полосатые

Мои похвастушки! фото 5
есть еще и очень интересный цветок романтичным названием Мона Лиза (эшхинатус), правда сейчас он не очень красивый - только начал набирать цвет, но когда расцветет точно как мелкая орхидея. Цветет только один день и если тронуть цветок тут же скинет его

Мои похвастушки! фото 6

также имеются 2 разных плюща:

Мои похвастушки! фото 7

Мои похвастушки! фото 8

Есть одно чудное растение - алое пестрое,треугольной формы

Мои похвастушки! фото 9
и последнее мое приобретение это долларовое дерево (замиокулькас), куплено с пожеланием, уж очень я люблю это неприхотливое растение, рядом растут каланхое и еще один плющ

Мои похвастушки! фото 10
Есть еще и герань, и каланхое, но их уж очень много и все не выставишь.
Комментировать от
или
  • Тоже цветочница растет ! Подрастут -будем вместе их разводить !​Я пока попрятала на подоконники -буду ждать пока подрастет . Хочешь посмотри на мои два цветка в моем дневнике 

• ​Тоже люблю цветы -но тесно -не развернешься .их пока мало 

• я вот думала приобрести вертикальные подставки для цветов, но пока не дошли руки

• Светлана Латута, Я боюсь малая крушить их начнет 

• вот это точно! моя уже каждому цветку голову норовит оборвать, пока уношу, но скоро уже не догоню. Хотя сын как-то спокойно к этому всему относился, он только пересаживать все любил. Это в 8 месяцев:

• ​Красота 

• спасибо большое!

• dance.gifКруто​

красиво,тоже люблю чтоб много цветов,даже если не цветут,правда калы расцвели.Здорово

• мне очень нравятся калы! я все в магазине смотрела на них, но так и не решилась купить. 

• Здорово! У Вас много домашних цветов. а у меня было раньше очень много.

• а сейчас куда делись? 

• Светлана Латута, погибли некоторые. Я их сильно поливала и у них корни погнили. Теперь хоть знаю, как за ними ухаживать.

• ну ведь на ошибках учатся! в следующий раз главное будет не пересушить!

• Светлана Латута, точно, особенно зимой. Но вот смотрю, что не долить лучше, чем перелить.

• ​красота, молодец!

• ​Здорово у вас, как в теплице. даже зимой столько зелени!))))

А я вот из цветов люблю в квартире орхидеи и разные виды пальм.  Есть у меня каланхоэ, подарили. Оно отцвело и стало пропадать - засыхают постепенно листики((( 

• .Надюша Счастливая, Я орхидеи тоже люблю, но не понимаю такого цветка - отцветет и год стоит, я больше долгоцветущие люблю. А вот про каланхоэ удивлена - это один из самых неприхотливых цветков, может у него в корнях кто-то завелся?

• Светлана Латута,  незнаю, может.. стоит попробовать пересадить? Я когда покупала, мне сказали до весны его не трогать и только весной пересадить.

А у меня вот орхидея цвет и цветет. На одной стрелке стали отцветать, пустила вторую стрелку и там зацвели. Теперь во всю цветет эта вторая стрелка и по времени еще не меньше месяца будут цветочки, а уже есть бутончики на третьей стрелке.. 

• Светлана Латута, красивыее,когда ты еще за цветами ухаживать успеваешь ))))) 

• я же с мамой вместе живу, она мне во всем помогает, но цветы все-таки мой удел

• может все-таки куплю орхидею к 8 марта, просто кого не послушаю, все в один голос говорят - цветет красиво, но не больше месяца в год. я тут подумала - у каланхоэ листья могут сохнуть из-за земли - если она слишком рыхлая, то влага не задерживается - или наоборот слишком много влаги. каланхоэ устойчив к долгим неполиваниям

• Светлана Латута, как там говорят , моя отрада )))) так и ты)

• Попробуйте каланхоэ пересадить,это очень неприхотливое растение.

• ​Оу, он разноцветный??

• Варежка ., их очень много расцветок и розовый, и красный и белый.. у меня мечта собрать большую коллекцию

еще рекомендуем