28
577

Цветы на кухне

Летом я держу цветы на лоджии, но зимой там прохладно, и я всегда заносила их в комнату и ставила на подоконники во всех комнатах. А сейчас наш подоконник занял телевизор, и все цветы не помещаются. Место есть только на кухне.

Возникает вопрос - можно ли цветы держать на кухне? Чтоб не вредил им дым, пар, влажность......

Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Комментировать от
или
  • ​У меня на кухне денежное дерево (красула) растет, пеларгония и декабрист, который до сих пор цветет. И не похоже, что им плохо .

• У нас на кухне алоэ растёт. И не чего !!!
  • ​У меня кухня большая, там я сделала аранжерею. Цветам нравиться там больше, чем в остальных 3-х комнатах.

• ​Наташ, у нас стоят на кухне цветы. две фиалки. им вроде нравится,ну и нам)))

• я уже тоже поставила на подоконник и на холодильник, посмотрим, как им будет там.

• моим на холодильнике жарко, получается чуть ли не под потолком

• у меня холодильник тоже высокий, я на морозильную камеру поставила, не правильно написала.

• Мы рожственные души! Что захотим - то будет!​

• ​У меня на кухне все цветы растут, но у меня их и не много то!

• ну мне в любом случае придётся их на кухню выносить. больше некуда. надеюсь, им там будет уютно.

• конечно уютно , а небольшая влажность для них даже и полезна! 

• Очень уютно чувствует себя на кухне хророфитут. Нетребователен к земле, свету, но прекрасно ощищает воздух. А его многочисленные (если он в возрасте) с розетками пучков лисьев, очень украшают кухню. Поставьте горшки хоть на высокие шкафы. Не пожалеете!

• Владимир Новиков, спасибо я поняла что это за растение ) у мамы в садике ,где она работала ,на стены вешали.

• Владимир Новиков, у меня нет хлорофитума, к сожалению, но буду знать, что он и на кухне любит жить. Спасибо.

•  Прсто название мудрёное. У многих оно есть. Отломайте кустик и в стаканчик с водой поставьте. через пять дней попрут корни, и сажайте хоть в песок!

• Владимир Новиков, я фото посмотрела в инете - у меня такого точно нет. но я его уже хочу. Значит будет yes3.gif

• Это Антуриум (на фото)​

• У меня вьюнов нет, а вот спатифиллум стоит, аж два, дерево бельджамен, и еще один, не знаю названия. Мама принесла, свой рассаживала, а название не знает

• красавчик. а у меня вьюн стоит, чтобы прикрывать кусок отпавшей обоины. Ремонта ждёт наша кухня.

• вот цветок  знает что он для маскировки, обижается и не растет. Поговори с ним. Скажи что скоро у него будет новое место , новый горшок. Увидишь, расти начнет.  А вообще, Наташ, я никогда не заморачивалась на тему можно, нельзя. Если вижу что цветок в рост идет оставляю на кухне, если ему плохо, уношу в другую комнату..

• я тоже раньше не заморачивалась особо, но у меня много цветов погибло, мне их так жалко cray.gifТеперь берегу цветочки.

• красота какая. тоже такой хочу!!!

• У меня на кухне много цветов, особенно тех, которые любят обильно воду. Я их и не забываю, потому что на виду.​

• значит на кухне можно любые цветы держать? У меня один несчастный стоит, который вьётся, так он никак не разрастётся.

еще рекомендуем