42
146

Моя цветущая орхидея

Я уже писала, что моя орхидея выпустила стрелку и собирается цвести. И вот теперь она расцвела!

Моя цветущая орхидея фото 1

На улице снег, а у меня цветы. Так красиво! Любуюсь каждый день.

Только вот меня беспокоит один вопрос: у неё листики отсыхают, а новые не вырастают. Почему так?

Комментировать от
или
  • ух какая красотень.

• ​да, фикус, на работе как-то давно "угостили". не знаю, ничего специально не делаю, поливаю умеренно, раз в три месяца мою листья по душем прохладным, но это я так все цветы мою.....

• классgood.gifА рядом - это фикус, правильно? Фикус Бенджамина кажется. Я слышала, что он очень привередливый.

• правда-правда. зацвела как я из роддома приехала и вот до сих пор стоит

• ​красивая орхидея! у меня тоже зацвела, я кстати, не знала, что они так долго стоят. Уже 4,5 месяца цветки держатся!!!

• правда? Вы меня прям обрадовали! Я думала, что будут цвести неделю - максимум. Значит на НГ у меня тоже будут цветы на окне)))

• У меня много орхидей и все цветут,​причем очень буйно. Покупаю я их в магазине, когда у них совершенно жалкий вид и их уценяют до минимума, а потом я их реанимирую, причем получается это у меня очень удачно. Для того, чтобы орхидея зацвела, ей нужен перепад температуры, днем теплее, ночью, чтобы было на 4-5 градусов ниже. А еще попробуйте сковырнуть немного кожицы на стебле в том месте, где бы вы хотели видеть цветонос. Удачи!!!

• ​Девочки, помогите моей орхидейке 3 года, после магазина отцвела, через 6 мес. зацвела но на старом цветоносе... а больше не цветет и цветоносы старые засушила. Начинаю кормить удобрением для орхидей сходит с ума - жирует - дает много пазуховых деток, выбивает для них корни... цветов нет... терпение кончилось и 2 месяца уже пробую все подряд: сушила, поливала горячеватой водой... останавливает рост деток, потом приходит в себя и опять... а где мои цветоносы??? что сделать???

• ​Красота конечноsmile3.gif. Но вот себе не решаюсь купить. 

• и я не решалась. Это я мужа на 8 марта попросила мне её купить. Всё равно ведь будет цветы покупать. Получается, это она у меня через 9 месяцев повторно зацвела.

• ​красивая. у меня у мамы есть орхидея, после того как оцвела остались листья и так уже несколько лет....не цветет

• вот и у меня стояла долго и не цвела, так я от нее избавилась и больше не покупала(э

• жалко избавляться, учитывая что у мамы многие цветочки засохли, а орхидея еще живая.....

•  ну может еще не все потеряно и она зацветет) может какие-то удобрения для нее нужны?

• все может быть. надо прочитать про витамины и уход

• у меня знакомый чем-то свои цветы постоянно удобряет. Так у него просто джунгли. Нужно будет у него спросить.

• шраньше с мамой жила, у меня море цветов было и фиалки с листиков выращивала и было море оттенков...когда вышла замуж, съехали с мужем на съемную, а мама не захотела цветы отдавать, сказала что они уже привыкли к ееквартире и т.д.в итоге у нее почти все пропали....я согла чуть ли не силой забрать и спасти 2 драцены....а сейчас живем в однушке, хоть и поддоконники и большие но цветов не много так как то техника там стоит, то книги

• вот-вот, главное это правильный уход  и все будет хорошо)

• вот я давным-давно историю читала. О том, как девушка уехала на ПМЖ и оставила свой кактус и он засох без неё. Это пересказ в двух словах, а на самом деле там всё очень трогательно было описано. Как о живом человеке: скучал, тосковал и засох(((

• согласна, ведь так часто и бывает.

• да? А я думала, это просто красивая история. Выдумка автора.

Кстати, я нашла сейчас этот рассказ в инете. если интересно - почитай http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=240829&fullscreen=1

• ой ты знаешь, я уже давно заметила, что цветы реагируют на атмосферу в доме.... моя сестра как то у подруги взяла два отростка цветка "тещин язык" в народе назыв.,совершенно одинаковых по размеру и посадила их, а когда мы приехали в гости, она предложила мне выбрать один на выбор, с этого времени прошло уже почти пять лет, мой цвнток фактически и не вырос все в той же стадии что я взяла у сестры, а у нее уже огромный куст, крторый не помещается на окне. но хорошо что не пропал, но больше у нее не беру цветочки, а то они чаще всего проподают....

• а у меня тёщин язык ТТТ разросся хорошо. И ещё циперус. А вот остальным что-то не нравится((( Хотя раньше у меня цветы очень хорошо росли. Даже привередливые.

• ​красиво

• ​да, на окне! Вечером уже и солнце шпарит на нее и никак особо не ухаживает... Полила, пыль на листьях протерла и все))

• ​красавица  такая )))  здорово  ,  что  в  декабре  зацвела ,  очень  мило

• Инна Предновогодняя ))), ага. Как раз порадовала меня перед праздниками. Да ещё и снежок выпал - вообще красота!

• какой у вас вид из окна классный, Оль

• это вид "уголком". На самом деле напротив стоит дом и мы просто смотрим в чужие окна((( Классный вид у меня был на прошлой квартире: деревья и аллейка, по которой гуляют мамы с колясочками. 

• мы себе когда квартиру выбирали, смотрели сначала из окон! Чтобы вид был красивый) 

• ой, у нас с покупкой квартиры дурдом получился. Мы одновременно продавали и покупали. И я по дурости согласилась, что бы этим занялся муж подруги. Он всю дорогу рассказывал нам, что ищет варианты, и вообще их море - были бы деньги, и за услуги он с нас ничего не возьмёт. А когда я взяла задаток (он привёл покупателей), то оказалось, что  у него вариантов нет. А если есть, то либо в другом районе, либо на последних этажах(((

И цены начали расти (что бы ты понимала: мы купили за 30 тысяч долларов, а через 6 месяцев она уже стоила 130 тысяч долларовshok.gif). Вот и пришлось покупать особо не выбирая. Да и домов вдоль аллеи всего шесть штук. Остальные такие же, как и мой: окна в окна(((

• ничего себе!.. А где ты живешь? И сколько комнат, 3?

• ну это шесть лет назад было. Тогда банки запросто давали кредиты на покупку квартир, вот цены и скаканули за полгода. Но сейчас она 65 тысяч стоит. Тоже не мало. В любом случае, тогда раздумывать и выбирать мне некогда было. Я и так задаток за эту квартиру дала 2 тысячи долларов. Что бы продавцы не передумали. 

Живу в Харькове. Комнат 3. Но мы одну сделали проходной. Перенесли вход в кухню из коридора в комнату. Иначе холодильник не помещался(((

• а у нас перед окном виноград, тоже нормально, особенно, когда спелый

• у моего отчима такая красота. Они на втором этаже живут и весь балкон в винограде. 

• ага, класс, и летом тенек и не жарко!

• ​красивая))) особенно на фоне снега за окном)

• ага. Я уже и забыла какого она у меня цвета. Помню, что вроде розовая была. Жалко будет, если она засохнет(((

• у моей мамы такая же! Отцветет, стает усыхать, а рядом уже новый побег ... Цветет все время)))

• а у твоей мама она тоже на окне стоит? Как она за цветком ухаживает?

еще рекомендуем