12
24

не цветочник я((((

Пришла пожаловаться вам! где-то месяц назад я на радостях купила 2 цветочка фиалку и олений рог! И поливала я их и на окошке они стояли, но к сожалению смотрю не долго им осталось! Листики фиалки выглядят очень ужасно они прям на глазах завяли, последнее дыхание от них исходит, рог и вовсе не рог(( листья опустились совсем! От чего не знаю! перенесла на другое окно полила, посмотрим что будет. Может надо пересадить в другие горшки? Только ж я никогда этого не делала и не представляю как надо? земельку ж навеное надо купить!

Подскажите как правильно пересадить?

Комментировать от
или
  • Когда у меня появились первые фиалки я просто в" гугле"перерыла всю инфу о них​ - там всё есть,точно так же и с орхидеями - подруга подарила на ДР и уехала домой в Питер.а я её в первый раз в руках держу... Ничего! У меня их теперь восемь - мои любимицы!

• Валерия может вы перелили фиалку?! Они боятся застоя воды. Проверьте есть ли в горшках дреннаж, у меня бывало, что по этой причине погибали растения( сразу не проверяла его наличие в горшке)

• ​фиалка боится воды, проращивать листочки лучше в песке или керамзите( сама развожу фиалки), если спасать розетку- грунт должен быть:50% песка, 40% земли с огорода, 10% перегной.

• Попробуй отщипнуть листочек у фиалки, если есть более-менее  живой, посади в воду, пусть корешки даст, если свою не спасешь, может новую вырастишь! Еще можно удобрение купить, Агрикола для цветущих растений, немного оживишь...Увядшие листики оторви... Еще фиалки не любят сильное солнце, им хорошо на восточной или северной стороне...Чтобы не залить, воду доливай в поддон, фиалка сама возьмет сколько надо! Я уже 10 лет их выращиваю, может советы пригодятся...

•  ой огромное спасибо! так и сделаю!!! обязательно! листики есть парочку нормальных а так она выглядит как сморщеное яблоко((( 

• Поищи в интернете как ухаживать именно за этими цветами,думаю ты найдешь все ответы на свои вопросы.

• ​может заливаешь? корни у них быстро гниют....

• Покупные цветы нужно сразу пересаживать в  хороший горшок и покупную землю))Она с минералами и удобрениями..Особенно фиалки,они очень к этому чувствительные..Сама их  столько умертвила))))Подруга  научила как,она их давно разводит..

еще рекомендуем