18
226

цветок-бабочка

загибается цветок....поливаю умеренно, света достаточно, но сторона не солнечная. лисья отмирают, а новых нет.....если у кгог-то есть такой цветок - буду благодаона за любой совет!!!!

цветок-бабочка фото 1
Комментировать от
или
  • ​да красивый цветок, и не прихотливый, у меня цветет весной, летом и осенью)))

• ​  у меня есть такой цветок,ему уже лет семь.цветет круглый год

• ​да, на магнитофоне, весь подоконник в цветах, ставить некуда уже :)))

• ​У вас он на магнитофоне стоит?)) Мне это комнатное больше всего нравится, красивый. Желаю вашему весной цвести пуще прежнего)

• А у меня сейчас цветёт даже поливаю обильно раз в 3 дня .Любит солнышко​

• ​Называется Кислица. Подробности в Интернете

• ​Верно,на зиму он засыпает.Весной ,как невчом ни бывало отходит и совсем не прихотлив!

• ​у меня есть такой цветок , летом он цветет , а зимой он в спячке 

• этот цветок называется заячья капуста он очень любит солнце.его даже летом высаживают в открытый грунт.на улице он разрастается и обильно цветёт.​

• ​Я полностью обрезала и ставила поближе к аппаратам в физиокабинете.Все излучения,кроме лазера и уфо,благотворно действуют на цветы.Даже срезаные стоят дольше гораздо.А кактус у нас в кабинете(он дома у меня загнил и почти пропал)не только выздоровил,у него затянулся огромный шрам после гниения ицвётёт он 2-3 раза в год.А вот у компьютеров можно только кактусы ставить и то не все.

• У меня такой был на работе. Стоял на свету весь день, удачно цвёл и был пышным. Поливала раз в неделю.

• ​Да у меня есть точно такой цветок,ему нужно много света,и поливаю я его 1 раз в неделю...и тьфу-тьфу растёт,пишный такой

• ​У меня такой же цветок, только с зелеными листочками! Он у меня совсем погибал, то сначала мошки завелись, то земля без конца гнила! На свой страх и риск я его весь обкорнала, пересадила в новую землю и тьфу-тьфу- полезли новые росточки!!! Но листики очень сморщенные, вялые тоже..Наверно это все таки сезонное

• ​я думаю это еще из- за того, что время холодное стало..летом у меня листьев тоже было очень много...а сейчас еле растет...думаю, что к весне лучше все пойдет))))))

• я боюсь, что листья совсем пропадут....будет лысый горшок...

• и у меня такой же на подоконнике загибается, но это временно... 

• вот что я нашла в инете: Кислица предпочитает интенсивный рассеянный свет. В летнее время следует притенять от прямых солнечных лучей, а в зимнее время можно даже немного досвечивать, если стоит преимущественно пасмурная погода.

Летом оптимальная температура 20-25°С, обильный полив и опрыскивания, каждые 2-3 недели комплексные подкормки. Зимой у растения наступает период покоя, полив нужно немного сократить и понизить температуру (в зависимости от вида рекомендуется зимняя температура 12-18°С). Если не соблюдаются условия периода покоя, то растение не погибнет, но скорее всего не будет цвести.

Я так понимаю, сейчас у неё период покоя наступает.

• ​Это кислица...у меня такой же..стоит на теневой стороне, листики иногда тоже долго не появляются, потом вылезают...

еще рекомендуем