Все же она погибла...
Я здесь:
0
4

Все же она погибла...

Продолжение поста http://www.happy-giraffe.ru/community/35/forum/post/117138/

Перечитала много информации в интернете и поняла что у меня хоть и мало корней, но с такими корнями садят. Поэтому обработала ее фундазолом и "напоила" витаминками как писала выше. Посадила в прозрачный горшок и новую землю. Было 3 листочка, но один порченый, поэтому я его срезала. У основания хорошо ее почистила от остатков гнилых листиков перед посадкой. Это было все вечером. Утром заметила что один из оставшихся 2-х листиков как будто ровно отломан или отрезан у основания и лежал рядом с горшком. Посмотрела его, пощупала, он был твердый и зеленый. Мама сказала что возможно я при пересадке его сломала и он отпал. Я тоже так подумала. А еще на следующее утро то же самое было и с оставшимся листиком - отпал у самого основания; но листик не вялый, зеленый, и тоже как отрезанный. Раскопала чуть пальцем землю и увидела что черешок гнилой... Пропала моя орхидея. (((((

Вот что от нее осталось

Все же она погибла... фото 1

Все же она погибла... фото 2

Причем процесс гниения у нее был очень быстрый. За месяц потеряла очень много корней. А за 2 суток, которые она была уже подкормленная и пересаженная в новый горшок - еще больше. Пока писала в блогах по поводу нее и ждала советов, она на этом листике у меня очень быстро подсохла.

Видимо если бы взялась за нее пораньше, хотя бы летом или весной, возможно результат был бы другой....

Комментировать от
или Войти