12
20

Моя красавица снова готова радовать

А это еще одна моя красавица. Вот такая она у меня была 2 месяца назад (подарили ее еще летом, перенесла долгий переезд на руках с Украины в Приднестровье)

Моя красавица снова маня готова радовать фото 1

Моя красавица снова маня готова радовать фото 2

Очень переживала, будет ли она у меня дальше цвести, она меня обрадовала. Одна веточка уже с набухшими бутонами, 2 пока без бутонов и одна молодая веточка лезет сквозь листики.

girl_dance.gifgirl_dance.gifgirl_dance.gif

Моя красавица снова маня готова радовать фото 3

Моя красавица снова маня готова радовать фото 4
Комментировать от
или
  • Ой, красота какая. Обожаю орхидеи. Мечтаю себе купить тоже.

• Какая красавица! А у меня орхидеек нет, боюсь и брать.

•  а почему боитесь? Они очень неприхотливы, а цветут зато так долго! 

• а мне кажется наоборот они прихотливы(

• у меня тоже нет орхидеи, хотя мне очень нравится, а как за ней нужно ухаживать?

•  особо никак. Беречь от прямых солнечных лучей. Раз в неделю я делаю ей теплый душ. Раз в месяц наливаю в таз воды, добавляю пару капель специальных витаминок для орхидеи и опускаю горшок в эту воду на минут 30. Вот и все. Когда отцветает, засохшие стебельки обрезаю. И в период цветения ее пересаживать нельзя.

• смотрите мое предыдущее сообщение 

• ну вроде как ничего сложного, наверное рискну, уж очень красивый цветок)

•  

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста: как Вы за орхидеями ухаживаете? Маме подарили - она цвела. А потом нет...((( и уже полгода не даёт надежды на цветение. Спасибо за ответ!)

• ой, да если честно то и у самой пропала орхидея (есть у меня здесь 2 статьи об этом), так же сидела 3 года, а при попытке пересадить, начала чахнуть... 

Как ухаживаю, писала чуть-чуть выше в комментарии - делаю теплый душ раз в неделю и больше не поливаю, раз в месяц подкармливаю витаминками. 

Если орхидея не цветет, попробуйте ее подкормить специальными витаминами для орхидей, стимулирующие цветение. А так же создайте ей небольшой стресс: на ночь цветок выносите в прохладное место (балкон, коридор), днем опять забирайте в комнату.

И еще, я так же убедилась в том, что для орхидеи очень важен горшок: он должен быть прозрачный и небольшой, чтобы она немного была как бы в тесноте. 

• Спасибо Вам за ответ!) Маме скажу, чтобы под душик её и стресс устроила) а то, по всей видимости наша "мадам" зашиковала))))))) Спс!

• ​прелесть, красавица!!!!!!

еще рекомендуем