30
89

Оказывается, денежное дерево очень красиво цветёт

Вчера зашли с дочкой в нашу библиотеку районную, а там такое красивое денежное дерево живёт. Мало того, что оно огромное, оно к тому же ещё и цветёт обалденно красиво. Первый раз в жизни видела, как цветёт денежное дерево. Я вообще не знала, что оно может цвести. Я даже сфотографировала его. Фото не очень, т.к. там не очень хорошее освещение.

Оказывается, денежное дерево очень красиво цветёт фото 1

А у меня денежное дерево ну такое несчастное scratch_one-s_head.gifРастёт только вверх, не пышное совсем.

Комментировать от
или
  • ​Интересно, а что нужно делать, чтобы он зацвел? Я знаю, что ему нужно не солнечное место выбрать и большую влагу он не любит. Растет хорошо. Я конечно, его подстригаю периодически. А какие условия должны быть для цветения?

• да я бы сама хотела знать!!!! Я вообще не знала, что оно цветёт. Надеялась, что тут кто-то подскажет, что делать надо.

• прищепи макушку, это вызовет кущение, если хочешь ,чтобы это растение быстрее росло его можно  раз в неделю подкармливать компклексными  удобрениями и опрыскивать ЭПИНОМ. ( Я когда -то продержала его все лето в теплице  вместе с помидорами, обрабатывала помидоры , а заодно и его....вот оно "поперло" расти!!!!А сажала черенок одновременно со свекрухой и золовкой, мое дерево вымахало раз в 5 больше)))

• Да, я тоже считаю и где-то читала, что зависит от энергетики и отношений в семье, если в семье гармоничные отношения , то цветы растут мега быстро и часто цветут, при этом не требуют большого ухода, это я знаю на примере своих друзей​...

• ну у нас в семье гармоничные отношения, скандалов не бывает, ссор больших тоже. Что же им ещё надо, цветам этим.....

• Валерия Остапенко, у моей мамы это чудо растет уже более 10 лет и ни разу не цвело...

• ​У меня тоже плохо растет денежное дерево. За ним ухаживать надо правильно - почва, полив, свет, воздух.

• вот и я не ухаживала, как надо. вчера как увидела, что оно цвести умеет, сразу загорелась научиться всё делать правильно.

• Я где то читала, что оно цветет только при определенных условиях и не каждое, но подробности не знаю. У меня первое тоже лет 5 прожило, но не цвело, я тогда правда и не знала, что оно вообще цветет.

• вообще бывает такое, что не у всех любые цветы комнатные цветут. У одних цветут, а других нет. Интересно, от чего это зависит.

• Не знаю, надо инфу искать, если очень хочется, чтобы зацвел и создать условия, может тогда и зацветет?!

• ну, я тоже так думаю. А может ещё и энергетика хозяина или семьи имеет значение.

• ​а мое дерево так хорошо росло.а потом в один момент вдруг взяло и здохло. но на деньгах это не как не отразилось.

• ​Боже мой, а я и не предполагала что денежное дерево еще и цветет!!!

• вот и я о чём! хочу сейчас как можно больше о нём узнать и вырастить такое же себе, чтобы цвело.

• вот и для меня это стало открытием, у меня оно тоже никогда не цвело, странно как-то(

• ​Очень красивый, у меня сейчас росточек малюсенький, всего 6 см, недавно посадила.

• ​действительно шикарный

• красота. девочки, а оно реально действует,в плане денег?​

• даже не знаю пока. Два первых деревца у меня  погибли, а новому уже лет 5. Но пока не пойму, помогает ли оно....

• Шикарный цветок! ​я тоже не знала, что оно цветёт.

• Антонина Марштупа, сколько лет у меня моё дерево уже живёт, я о нём вообще оказывается ничего не знала.

еще рекомендуем