21
393

Цветочные горшки

А в каких горшках обитают ваши любимые домашние растения? Знаю что многие предпочитают разноцветные горшки, с каким-нибудь красивым рисунком, ну а кто-то не заморачивается и просто сажает цветочки в белые пластиковые горшочки.

Комментировать от
или
  • ​В принципе,при правильно подобранной почве и умеренном поливе,то цветы хорошо растут и в стеклянных банках,а вот как эти банки украсить это уже на вкус и цвет.

• У меня горшки керамические и насыщенных цветов, тем самым я оживляю интерьер. Пластиковые горшки для растений вредны тем, что корни не дышат в них.​

• да и вообще пластик в квартире не придает уюта, с керамическими как-то поуютнее что ли) согласна?

• я вообще сейчас насмотрелась в Интернете идей как сделать горшок для цветов своими руками, так столько идей, я обязательно хочу хоть какой-нибудь сделать сама0

• люблю делать вещички своими руками - сразу эксклюзивность дома появляется, душа.

• это точно, да и приятно как-то смотреть на вещь которую сама сделала) Хвастайся своими работами)

• ​у меня есть цветы и в керамических горшках и в пластиковых, которые в свою очередь, стоят в керамических капшпо. И все цветочки рады своему горшку. Главное, чтобы вам доставляло удовольствие любоваться сочетанием формы, цвета, декорированием горшка и цветка, а это все очень индивидуально. У меня был опыт закупки черных и белых горшков в Икеи, одной формы, но в какой-то момент поняла, что это скучно. И теперь у меня каждый цветочек имеет свой домик, индивидуального проекта. Экспереминтируйте! 

• Я люблю садить цветы в керамические горшки с рисунком​

• ​А мне и вовсе пластиковые не нравятся. Стараюсь все свои цветы переселять в керамические горшки. Хотя сейчас и пластиковых очень много. Большой выбор и по форме, и по цвету.

• Я как увидела в последнее время разнообразие горшков в магазине, все такие красивые в цветочках, ягодках, и под египетский стиль и даже в форме животных​ и много других... прям влюбилась в них. Уже два цветочка обитают в таких красочных горшочках. остальные пока в старых коричневых, когда придет время пересадке - обязательно куплю что-то красивое для них. И орхидея у меня обитает хоть и в прозрачном горшочке, но оранжево ярком цвете! 

• А у меня только коричневые горшки ,я не люблю белые. Возможно потому, что не нашла таких, чтоб "АХ! Хочу!" Обычный белый пластик меня не устраивает.А коричневые у меня все одинакового дизайна.

Вот сделаю ремонт и тогда под общий колорит комнаты подберу керамические кашпо! А пока меня всё устраивает.

• а я слышала что говорят от пластиковый горшков портятся цветы? не замечала этого?

• с цветами дружу уже 10 лет, а у мамы и того дольше растут и ничего с ними не происходит. Первый раз слышу такое!

• у моем мамы тоже все цветы в пластиковых горшках, но я вот часто слышу что нельзя их в них растить, да и если честно мне самой больше керамические нравятся

• керамика красиво, но дорого, а абы что не хочется покупать. Главное вовремя пересаживать растения, чтобы въевшиеся в пластик соли и вредные вещества не заразили растения. Как только заметен сильный белый налёт на горшке - растение надо пересадить!

• ну у меня не так много цветов, так что несколько керамических горшков можно себе позволить, да и если постепенно их покупать, то будет не так накладно по деньгам)

• Почему-то не нравятся мне горшки коричневого цвета. Ну никак! Предпочитаю только белые. Или нежные  светлые. Никогда не допускаю на подоконнике темных горшков! Ну не красиво совсем... Иногда, если керамические красивые попадаются, которые мне очень нравятся- тоже покупаю. Особенно, если горшок хорошо под дизайн комнаты вписывается.​

еще рекомендуем