Мошки в цветах
19
147

Мошки в цветах

Моя мама решила удобрить мои цветы и полила их заваркой. В них завелась мошкара. Мало того, в земле даже червячки какие-то лазят белые , фуууууу.

И что теперь делать? Пересаживать все цветы или можно как-то их вывести?

Комментировать от
или
  • ​гром 2 продается от земляных мошек.и без запаха! посыпал в землю и в поддон и забыл)))

  • Есть спец средство от земляных мушек. ​Продается в цветочных магазинах. Просто посыпаете в горшок, чуть-чуть перемешиваете с почвой и все. Стоит копейки

  • Может и к лучшему...scratch_one-s_head.gif

    • даже не знаю. мне эти веточки родители мужа подарили на день рождения лет 5 назад. Они так хорошо росли, и вот засохли совсем.

  • А у меня бамбук в воде рос....но потом свекровь сказала..что бамбук дома это не хорошо... и я его выбросила

  • Обязательно нужно цветок подальше от других держать...а то эти белые паразиты переберутся и на другие цветы. У меня так было...купила в магазине яд для таких гадёнышей...развела в воде и опрыскивала...все вымерли....но не факт что не появятся опять

    • так эти гады во всех цветах у меня. мама все цветы полила заваркой этой. Но я уже табаком присыпала, жду, когда вымрут.

    •   Мамуля удружила mosking.gif

    • ну да. она, конечно же, хотела как лучше. Где-то прочитала, что заваркой удобряют землю, вот и расстаралась. У меня вообще с цветами вечно какие-то проблемы. То листочки сохнут, то гниют. Только летом на балконе им хорошо, а как заношу в комнату осенью, начинаются проблемы. Хотела бамбук в землю пересадить, а ветки все пожелтели, и причём так быстро. Жалко очень. Три веточки выбросила.

  • у нас куратор в техникуме посыпал цветок табаком из сигарет, пропадала даже плесень​

    • Антонина Марштупа, оооо, отличная идея, спасибо. Ну это же любым табаком можно, да? Из любых сигарет вытрусить и всё?

    • он у нас вообще не курил, потому заходил в группу и спрашивал у парней какую давали той и посыпал

    • Антонина Марштупа, ха-ха, вот даже как? Отлично. Значит и табак из сигарет моего мужа подойдёт. Спасибо.

    • думаю, что подойдёт.

    • Антонина Марштупа, спасибо, попробую и расскажу, что из этого вышло. Плесень у меня в цветах тоже появляется, когда воды много лью в них.

    • попробуйте

еще рекомендуем