19
269

Как часто вы удобряете свои растения?

Знаю что комнатные растения нужно периодически нужно удобрять, но не знаю как часто нужно это делать?
Вы часто удобряете свои комнатные растения?

Комментировать от
или
  • когда сажаю, я использую кости рыб, а потом поливаю раз в месяц разбавленным Organic Hoseplant Food, он для разных видов растений разный.​

• а можно поподробнее какие именно кости, и вообще для чего это нужно? что дает?

•  Самыми распространенными органическими удобрениями животного происхождения являются различные варианты муки, приготовленной из отдельных тканей: костей, крови, рогов, панцирей, мышц. Как правило, органические удобрения, полученные из различных частей животного, содержат гораздо больше питательных макро- и микроэлементов, чем удобрения, полученные из растений, а потому могут служить полноценной заменой минеральным удобрениям синтетического происхождения.

• ага, а вот скажи, ты просто на дно горшка сначала кладешь кости рыб, а потом уже все остальное?

• аааа!!!!! Ржунимагу!!!!!!rofl.gif

• Нет смешиваю с землёй, но мне кажется, на каждой пачке должно быть написано...может они разные!!!

• Представила кости рыб на дне цветочного горшка...это ж экологическая бомба под названием "выноси всех святых"!!!mosking.gif так можно бывшему мужу отомстить за неверность...чтоб мучался от вони и не понимал, откуда она происходит!!!shok.gif

• ну я тоже об этом думала, но мне кажется что кости не должны сильно плохо пахнуть если их туда сухие уже ложить, без мяса рыбы) может это имелось ввиду?

• ​Раз в месяц, цветам вроде бы хватает!!!

• Ну вот, у всех разные мнения поэтому поводу((( А у тебя какое удобрение? Может все зависит именно от того что конкретно использовать и в каком состоянии цветы?

• Я когда-то покупала для своих огородних дел Мастер вот такой - вот им и удобряю, раз в неделю вместо полива.

Как часто вы удобряете свои растения? фото 1

Просто пакетик остался неиспользованный. Но у этой фирмы есть специальные для комнатных растений 

Как часто вы удобряете свои растения? фото 2

Там на упаковке всё подробно расписано - как, когда и сколько))

• Я подкармливаю растения раз в 10 дней, никак не чаще​. а в осенне-зимний период можно удобрять и того реже - раз в две недели. 

Есть общее правило: подкармливать растения нужно только во время активного роста, когда свет и температура позволяют выгодно использовать добавочное питание. Обычно это время с середины весны до середины осени, но есть и исключения - растения, цветущие зимой. Цикламены следует удобрять и зимой, и осенью, лесные кактусы, цветущие зимой и весной, также нуждаются в подкормке зимой, но летом они должны отдыхать. Правило "активного роста" важнее, чем время года. 

А вообще следует следовать указаниям на этикетке того ли иного удобрения!

• ау меня какое-то странное удобрение, на нем ничего не написано, как часто его использовать, только инструкция как разводить, в каких пропорциях...
      А ты какими удобрениями пользуешься?

• Лер, у меня вот такое:

Их есть много видов. Для разных растений. Для цветущих , для фикусов и орхидей, для кактусов. Даже для садовых и балконных.

И в разных вариантах. Палочки, порошок для приготовления раствора, жидкое удобрение. Я использую жидкое. Добавляю 5мл удобрения в полтора-литровую бутылку воды.

• вот и мне кажется что жидкое удобрение удобнее всего, развел в воде и поливай...я такое удобрение как у тебя не видела, надо будет посмотреть у себя на рынке)

• Раз в неделю. А во время цветения-через день. Развожу жидкое универсальное удобрение в лейке и поливаю по чуть чуть в каждый горшок

• вот и я купила вот такое универсальное удобрение, так как цветочки у меня в последнее время начали чахнуть, а на нем не написано как часто нужно его использовать...боюсь что переборщю  с удобрением, а может быть что-то с цветами если будет переизбыток удобрений?

• если раз в неделю по чуть-чуть, то нормально все будет! Перед этим надо полить обильно, на след. день-удобрять. ну и зимой пореже можно, если, конечно, растения не цветущие.

еще рекомендуем