4
406

Неужели фикус настолько вреден?

У нас на этой съемной квартире остался фикус, от прошлых жильцов, Он стоял в углу возле дивана, на котором Диана всегда спала во время обеденного сна. И вот я прочла, что фикус очень ядовит и ставить его возле детской кроватки нельзя.

А мы год так проспали....

Неужели он и правда ядовит?

Комментировать от
или
  • У меня фикусы растут уже 7 лет (и замечу, что детей у меня трое)!!! И если ребёнок не ест его, не рвёт, то не вижу смысла избавляться от растения!!! Пусть стоит и радует глаз!

• нет, ребенок не ест его), уже большая, понимает, что нельзя его кушать.Только что-то он сохнуть начал у нас...

• Инна, Фикус и правда ядовитый. Но ядовитый именно сок этого растения. Нельзя допускать попадания сока Фикуса на раздраженную кожу на теле или на слизистые оболочки организма.Поэтому Фикус нельзя держать в квартире, где есть маленькие детки или животные, так как домашние любимцы часто хотят "полакомится" зеленью. 

Ночью, при отсутствии света, когда нет процесса фотосинтеза Фикус "дышит" как человек. То есть, поглощает кислород. Поэтому это растения ставить у спальне не желательно.

еще рекомендуем