3
39

Разведение балконных растений

Разведение балконных растений фото 1

Большинство балконных растений принад­лежит к так называемым летним цветам. Это преимущественно однолетние растения, которые, в течение одного года проходят, развитие от семени до цветка и плода, а затем отмирают.

Некоторые балконные растения представляют собой ежегодно обновляющиеся кустики, которые зимуют в открытом балконном ящике. В противо­положность деревянистым кустарниковым растениям у кустиковых осенью отмирает верхняя (надпочвенная) часть.

К деревянистым относятся многолетние растения с одревесневшими побегами, ко­торые за год значительно вырастают. Люби­телям цветов они известны под названием кадочных растений — это, например, оле­андр. В соответствии с этой классифика­цией растения размножают по-разному.

Комментировать от
или
  • Мне очень нравятся такие вот ухоженные балконы-цветники, но у себя я не смогу создать.

• Для разведения и поддержания в порядке таких балконов с цветами нужно быть очень большим фанатом этого дела. Дилетантам - это не под силу.

• Как я мечтаю о таком балконе с цветами. Такая красота. Вспоминаются страны Европы, где повсеметно так принято украшать балкон. А у нас... В районе у себя только на одном балконе такое чудо видела

еще рекомендуем