5
651

Приспособления для вьющихся растений

Приспособления для вьющихся растений фото 1

Для ползучих растений, которые вы хотите посеять или посадить на балконе, нужна решетка из тонкой металлической проволоки или из дедерона.

Для вьющихся растений вполне достаточно несколько проволок, прутьев или ниток. В случае надобности побеги растений подвязывают. Поддерживающее приспособление должно быть хорошо закрепленным и прочным, чтобы позже оно смогло выдержать груз побегов или листьев. Обычно решетку для вьющихся растений ставят в балконный ящик и прикрепляют к парапету балкона.

Вьющиеся растения возделывают в хорошо защищенном от ветра месте. Ящики для этих растений лучше ставить на пол балкона.

Комментировать от
или
  • Мне кажется, лишняя морока что-то придумывать. Пошла и купила) Но есть люди, для которых домашние растения - это хобби) Вот и выдумывают в сотый раз велосипед) 

• А у меня не хотят цветы расти, хоть вьющиеся, хоть ползучие. Одни только кактусы и чувствуют себя в моем доме превосходно.

• я вот еще хочу подставочку соорудить из подручных материалов,чтобы на стену вешать и пускать придатки по стене,очень красиво смотрится.

• Приспособлений в продаже - великое множество. Было-бы только желание и возможности.

• Я покупаю специальные приспособления - в виде решетки, в виде дуги. У меня много вьющихся комнатных растений, поэтому и приспособления стараюсь выбирать разные. Можно и самой что-то придумать интересное 

еще рекомендуем