14
38

У кого есть Мирт?

Прочитала, что Мирт оздоравливает комнатный воздух. Три маленьких кустика мирта в комнате площадью около 30 кв.м снижают количество патогенных микроорганизмов в воздухе на 40%!!! Т.е. ровно на столько же у домочадцев снижается риск заболеть простудой.

Деревце очень красиво, особенно во время цветения, когда усыпано звездочками-цветочками. При растирании листочки мирта издают сильный аромат ароматического масла — мирры. В качестве лекарственного растения мирт используется как сильный антисептик.

У кого есть такой цветок? Как он в уходе?

Комментировать от
или
  • У меня есть.  Воду любит. мне его прошлой весной подарила одна бабулечка. Заметила, что если не полью  три раза в неделю, листочки осыпаются. 

пока не цвёл. Надеюсь, что дождусь.

• Красивое) Интересно у нас в городе оно продается ​

• И мне понравилось. И красивое и полезное. В цветочном магазине точно должно продаваться. Вопрос: насколько мирт сложен в уходе?

• Не знала даже, а как он выглядит? Фото есть?​

• Я недавно купила семена этого растения. Буду сеять. Его еще можно и в пищу в качестве пряностей применять!​

• семена? Я думала это деревце росточками размножается. Как фикус. Отломал веточку, посадил - и ждёшь, когда корешки пустит.

• может и веточкой размножается, не знаю, не пробовала. Но из семечка получается тоже деревце. Как лавровое дерево. Только ждать немного дольше, пока взойдут семена и вырастет деревце.

• а как оно в уходе? Сильно привередливое? Не люблю, когда у меня цветы пропадают. Как-то жалко их(((

• вот это и для меня "травма", когда мои любимцы начинают "болеть" и погибают... Очень жалко их...  Пока личного опыта выращивания Мирта у меня нет. В нэте читала, что это неприхотливое растение. 

• ну вот многие не понимают, как можно к кактусу относится, как к живому. Конечно я не буду за ним убиваться, но чувство потери есть. Кстати, у меня кактусы почему-то не живут(((

еще рекомендуем