24
87

Девочки , подскажите когда нужно пересаживать орхидею уже ?

Просто не пойму , у меня один корень висит уже , нужно ее пересаживать или нет ? ) Вот моя красотка !

Девочки , подскажите когда нужно пересаживать орхидею уже ? фото 1

Вот корень уже как выскочил! А вообще я рада , давно он не цвел у меня , и вроде выпустил цветоносы первые!

Комментировать от
или
  • пересадить после цветения в такое-же безобразие только побольше​ в кору(только не утрамбовывать) корням необходим пропуск воздуха , и это безобразие спрятать в красивое кашпо так как орхидеи поливать не рекомендуют а погружают в таз с водой минут на 20 что-бы корни впитали необходимое кол-во воды и следующий полив необходимо делать когда корни покроются белым налетом. Иначе корни сгниют и орхидея погибнет  

• ​пересаживают,как отцветет в прозрачный горшок.

• ​у меня их штук 9, совсем недавно небыло ниодной, а потом и на свадьбу надарили, украшенные деньгами, и дни рождения.теперь их у меня много и все разные и красивые очень.

•  здорово! так у тебя оранжерея из орхидей! ) надеюсь и я соберу коллекцию ! хочется какую то необычную себе ,но у нас все розовые,белые и желтые)

• теперь можно сказать да, хотя я не цветовод любитель.Раньше как то занималась разводила, а потом времени нехвататать стало и всё начали проподать-выкинула всё. А теперь вот опять цветочки.

• У меня красивый прозрачный пластиковый . Продаются специальные для орхидей.

• у меня мама когда перестала справляться с цветником ,она все цветочки отдала в детский садик) Там им надо всегда ) 

• да-да именно квадратную и имела ввиду! Желаю много цветочков для настроения!​

• не смогла..фото сюда загрузить....шлю ссылку...http://mriy-kvitu.com.ua/p21736650-gorshok-steklyannyj-dlya.html

• ​В отделе где посуда продаётся.....ну очень стилино смотрится!!

• пересаживать, можно и нужно, в прозрачную емкость, обрезаем все не нужное плохое и порченое, и пересаживаем но не тогда когда растение цветет, в этот период не какие растения нельзя пересаживать​

• посадите в стеклянное кашпо....оч круто будет!))​

• Конечно можно))) Срезать гнилые корни и убрать гнилую кору.​

еще рекомендуем