42
549

Хвастаюсь орхидеей

Хочу похвастаться. Моя орхидея собирается цвести. Вот она уже выпустила стрелку.

Хвастаюсь орхидеей фото 1

Сначала я думала, что это корень, но теперь уже сомнения нет. Очень надеюсь, что она не передумает. Она ещё ни разу не цвела.

Комментировать от
или
  • у меня​ уже цветет! наконец-то дождаласьgirl_sigh.gif

• ​Классно! А я не умею за ними ухаживать(((((((

• Happy, так за ними уход и не нужен. Горшок стоит на блюдечке. И воду льёшь в блюдце, а не в горшок. Вот и весь уход. Мечта, а не цветок! 

А ещё мне нравится Циперус. Нравится тем, что ему, чем больше воды - тем лучше. Можно просто залить и он будет счастлив. Я его так и поливаю: раз в неделю налью до краёв и забуду.

• а что это за цветок? Насчет орхидей спасибо буду иметь ввиду.

• спасибо, что подсказали, а я голову ломала, что за зверь у меня растетgirl_wink.gif...теперь знаю, что воду любит...а то я его скромно поливала...не особо ему это нравилось...

• Happy, а вот он 

и размножается очень просто. Ставишь "зонтик" в стакан головой вниз, что бы из стакана только палочка торчала. И заливаешь водой. И прямо из этого зонтика начинают расти маленькие зонтики и корешки.

• я вообще посадила его в горшок без дырок))) А когда-то оставила его в ванной с включенной водой. Надолго оставила. Где-то на полдня. Я уборкой занималась, а его там вода поливала. Так он из зонтика росток пустил.

• подожди.....это же вроде Папирус?

• Happy, и папирус тоже))) У него несколько названий.

Сыть, или Ситовник, или Циперус, или Папирус — крупный род многолетних травянистых растений семейства Осоковые.

• у меня такой был но почему то сдох..... зонтики сгнили....

• Happy, сгнили или засохли? Про сгнили я никогда не слышала, а засохнуть мог из-за недостатка влаги. Ему чем больше воды - тем лучше.

• сгнили у основания(((((

• Happy, ((( Вообще непонятно тогда.

А какие-нибудь другие цветы у тебя растут?

• растууут) Зухарисы 3 штуки -цветут и зимой и летом. Молочай уже устала выкидывать он засрал своими детками все горшки соседние. Было много фиалок я их все отлала мамаше она их разводит а я забываю поливать.  И два больших фикуса бенджамина один щеленый второй с пестрыми листочками. Герань красная 2 горшка и еще два горшка какого то цветка с жирненькими листочками мелкими ( не денежное!) Росла огромная китайская роза но как зацветала у нас слкчались скандалы и неприятности. Я ее выбросила на помойку вместе с горшком.

• Happy, да у тебя целая оранжерея! Я вот герань хочу завести. Мне очень нравится, как она цветёт.

А с розой твоей вообще какая-то непонятка. никогда не слышала, что бы от неё проблемы были.

• не слышала? Это же цветок вампир. Многие его поэтому и не заводят. И про него в битве экстрасенсов говорили. 

• Happy, нет, не слышала. Наоборот, думала, что это цветок как раз для дома. У нас на работе такой рос. И цвёл. Красота - просто неописуемая. А потом засох буквально за пару дней. Девочка, которая рядом с цветком уволилась (вернее её за пьянство и прогулы уволили) и всё. Роза пропала(((

• воот потому что он питался ее энергией. У моей мамаши такой 2-х метровое дерево во весь холл на толстом стволе и все время цветет но оно и понятно она сама вампир. А у меня он первый раз зацвел когла я от мужа ушла. Потом не цвел и 8ацветал всегда к скандалу. Второй раз уходила на дереве сразу 6 бутонов открылись. Мч его выкинули разломали весь и даже ссориться перестали. Свекра еще когда приходила все время говорила на цветок что он к беде цветет.

• Happy, вот это да! Я такие розы частов больнице вижу. Может и у меня какая-тозараза дома растёт? Что ещё дома нельзя держать?

• плющ  нельзя держать он мужегон)

• Happy, ну у меня плюща и нет. У меня вообще вьющиеся как-то не приживаются. И кактусы не растут.

• Happy, Кто Вам Это сказал такой бред??? У меня 9 разновидностей плющей растут уже достаточно давно. И кроме них ещё пару "вьюнчиков". И с мужем у нас , ТТТ, все нормально! Знаю ещё одну семейную пару, где хозяйка выращивала только исключительно растения, которые плетутся. С мужем у них скоро 35 лет совместной жизни!

• так говорят вообще то что ПЛЮЩИ МУЖЕГОНЫ. А достоверность лично я проверять не собираюсь не надо на меня наезжать.

• Happy, Да не собираюсь я ни на кого наезжать!!! Упаси Господи! Просто я лично уже проверила это и на своем опыте, и на чужом. Поэтому уверенна на все 100%  что это не правда.  

• у моей мамы такой большой есть,листы длинной больше 30см и три ростка цветка белых торчало​.так он у неё в горшке с ведро.разве они такие большие выростают?

• о скоро цветочки будут.​

• мне так нравятся орхидеи но .. я о них столько наслушалась.. что боюсь себе заводить)))​

• вот и я столько о них наслушалась: и капризные, и привередливые. А тут попросила мне вместо букета подарить живой цветок в горшке. Думала: что букет завянет, что цветок. А оказалось, что не так всё и сложно. Я ей воды в блюдце подливаю - вот и весь уход. Ну, а если зацветёт - то это вообще праздник будет!

• Не слушайте никого, более "спокойного" цветка не встречала, да и цветы красивые и детьми балуетgirl_wink.gif

• спасибо ... ну рискну)) а вдруг и правда все не так страшно)))

• дерзайте!Увидите, все очень просто!!!

• ​Вот она...а рядом дитё

• я уже покупала таких... пол года стояли и вот сразу столько... я за ними никак не ухаживаю... почти... один раз прикормила и поливаю где-то раз в неделю...

• у моей тоже сразу две стрелочки растутyahoo.gif.

• это просто палочка, за которую потом будет держаться стрелка рядом

• ​А палочка рядом это её стебель? 

• это магазинная пластиковая палочка, к которой крепился первый цветок. Я решила её не выкапывать, на случай, если опять цвести будет.

• поздравляю вас!!!это действитель радостное событие!! у меня тоже скоро зацветут мои красавицы... на одной 3 стрелки, а на другой-2... жду...​

• спасибо! А они могут и несколько стрелок выпустить? У меня она просо никогда не цвела. Как принесли цветущую из магазина, отцвела и всё. А ей какой-то особый уход, подкормка - нужны?

• У неё может быть много стеблей с цветами, я магазинные стебли не отрезала, они подсохли, но цветы на них все равно цветут даже сейчас, и ещё помимо старого стебля вылезли ещё два новых, только теперь пересаживать надо будет, а то корни верхом полезли сильно....а ещё старая полузасохшая палочка дала отросток, который я отломала и пересадила...

• а я отрезала((( Магазинный стебель совсем высох, как соломка стал. Не думала, что он сможет ещё зацвести. А у меня на одном из новых корешков тоже, как стебелёк наметился. Я не знала, что они ещё и таким образом цветут. Получается у меня тоже может быть не одна стрелка?

еще рекомендуем