25
9861

Можно ли посадить бамбук в землю?

Родители мужа подрали мне три веточки бамбука. Я их поставила в вазу с водой. Они пустили корни уже. А теперь я хочу пересадить их в землю. Но не знаю, можно ли такое делать и как правильно пересадить.

Кто подскажет, можно ли и как правильно посадить ветки бамбука в землю?

Комментировать от
или
  • Я ещё много лет назад пересадила свой бамбук в землю. Там он чувствует себя превосходно, ещё и пустил два стебля,они конечно тоньше,но всё же стал с ними  пишней и симпотичней. Поливаю драцену лакки бамбу, как и все растения, без всяких особенностей,проблем ещё никаких не было))) Удачки!​)))

• Я бамбук пару лет назад покупала и тоже почти год держала в воде.Сейчас он растет в земле и все нормально.Только землю я брала не с огорода(живем в частном доме),а покупала в магазине специальную для таких растений.​

• спасибо. Я землю для цветов комнатных тоже только покупаю, с дачи никогда не беру. там же могут быть всякие вредители.

• А это не зависит от этого, я тоже грядок не развожу, хотя теплицу хочу с заднего двора, но цветы "прут" что называетсяgirl_wink.gif...хотя я цветы обожаю, я с ними разговариваю дажеfacepalm.gif

• ну да,согласна, что не от этого зависит. Моя свекровь вообще не сельский человек, просто мужу помогает, которой живёт своей дачей. Она  ему уже раз сто сказала, чтобы он продал её. Но мы все против. Столько труда в неё вложено, как это продать всё.

• Ну с другой стороны, дача это классно, можно всем вместе поехать на свежий воздух, отдохнуть, я понимаю, что дача это тоже работа постоянная, но урожай то по осени кушать ой как приятно. Просто вы правы, у кого то к этому душа "лежит", а кто то не любит землю и все, мы все разные.

• конечно, дача забирает много сил, здоровья и денег. Но зато нам есть куда уехать на всё лето, ребёнка оздоровить. А свекровь  хочет продать дачу по той причине, что свёкру не желательны физические нагрузки, а он всё равно туда ездит один часто и тягает тяжести.

• Помню когда маленькая была, мы с мамой сажали морковь, на двух разных грядках, в один день, только у неё толщиной с волос были, а у меня "лошади", мама тогда помню так смотрела на мою морковь, у меня так и с цветами, я дохликов в магазине скупаю, жалко, у нас они за грошики продаются, и выхаживаю:)​

• у нас в этом году на даче высаживали саженцы помидоров. ну такие хорошие саженцы высадили, а хиленькие хотели выбросить. Но свекровь их отвоевала и посадила. так они на много лучше росли, и урожай дали такой большой, что тем хорошим саженцам и не снилось. Вот так бывает.

• класс, у вашей свекрови рука легкая:) 

• да, это точно, у неё очень лёгкая рука. Всё, за что берётся, всегда даёт плоды. Хотя она вообще не любит на даче возиться.

• Пока не попробуете не узнаете, а что бы не погибло, надо смотреть за состоянием, если что то не так, надо пробовать пересадку или меньше-больше подливать...методом "тыка", что называется:)​

• это точно, что пока сам не попробуешь,не узнаешь наверняка. Вот у меня знакомая всегда пересаживает цветы только в мужские дни недели, иначе говорит. что они гибнут у неё. а я не заморачиваюсь никогда с днями, когда успеваю, тогда и сажаю. И всё ок. Ещё ни один от пересадки в женский день не погиб.

• это скорее всего у вас Драцена Сандера, так называемый бамбук счастья. У меня в воде он гнить начал, я воткнула в землю - все ок, растет очень красиво, правда ветки пришлось подрезать.​

• так Вы просто посадили его в землю, как обычный цветок? Сначала дренаж, затем грунт и всё?

• да, просто посадила, могу фото позже кинуть каким купила его и какой он сейчас (было 3 ветки, одна сгнила)

• очень хочу фотографию.а у меня начали желтеть листочки на ветках бамбука. что это может быть?

• гниет. У меня так же начиналось, пока в воде стоял

• Вот это до и после. Переворачиваться не хотят(((​

• О, так грунт на них очень даже благотворно повлиял!!! Всё, теперь и я пересаживаю в грунт тоже.

• У меня рос в квартире, но не в горшке а в стеклянной вазе...в тырнете, сколько людей, столько и мнений:)​

• так отож. Читаю разные источники информации - разные мнение и рекомендации. Не хочу, чтобы растение погибло.

• Вот нашла инфу, 

Выращивать бамбук можно на гидропонике или грунте.

Сделайте земляную смесь для бамбука. Возьмите по две части дерновой, перегной, листовой земли и одну часть песка.

Ямку для растения сделайте достаточно глубокой, обильно полейте землю и затем посадите стебель.

Ухаживать за бамбуком довольно просто. Пересаживать растение нужно весной, в начале марта.
    Летом найдите для него теплое, светлое место. Также летомможно высадить бамбук в открытый грунт, где он дает обильную поросль. Зимой для бамбука необходимо светлое, но прохладное место.

Весной и летом обильно поливайте растение. Летом необходима подкормка качественными удобрениями.

Но я сажала в песок с камнями и водой...:)

• спасибо большое за информацию, а в горшок его можно посадить. ну чтобы он дома, в квартире рос?

еще рекомендуем