4
23

Цветочные клубмы на балконе

Когда я была в Европе, то заметила что у них почти на всех балконах на стороне улицы в горшках растут красивые кусты с множеством красных цветов. Это выглядит так здорово, прям весь город из-за этого преображается и становится очень привлекательным.
Не понимаю почему у нас такого нет. Хочу начать с себя и сделать на следующий год такую красоту у себя на балконе. Только вот меня вопрос один интересует, а когда идет дождь или сильный ветер, неужели это никак на цветах не отображается? Или их нужно заносить в дом, когда погода плохая?

Комментировать от
или
  • Есть цветы специально для балконов и клумб им не страшны ни сильный ветер ни дождь ни солнце,например календулы.бархатцы, очень красиво смотрятся на балконе ампельные петунии,можно вьюнки однолетние посадить.у меня на балконе такой вырос в длину метра 3 с разноцветными грамофончиками -цветами.Бегонии обалденно смотрятся--до сих пор у меня цветут,хотя на улице +4

• начинать надо с неприхотливых...типа бархатцы. Я их заносила в дом только когда они еще совсем маленькие, а по весне ночные заморозки бывали, а потом уже не заносила домой при любой погоде

• ну а если будет сильный дождь, им что тоже ничего не будет, не смоет?)) Ведь если будет переизбыток влаги они же могут пропасть?

• ну если только шторм и шквал ))) а так, не будет там переизбытка влаги... выпьют что им надо, остальное высохнет, лето же!! лично я боялась только ночных заморозков по весне когда они совсем еще только рассада и всё, потом уже спокойно оставляла

еще рекомендуем